Юрий Ливандовский: «Хочу забить в этом сезоне как можно больше голов»



Полузащитник атакующего плана Юрий Ливандовский, который на старте нынешнего сезона перебрался в «Рапид» из «Академии», является лучшим бомбардиром гидигичского клуба, забив уже 6 голов.

В последнем матче команды против «Сперанцы» Ливандовский оформил дубль. После матча пресс-служба «Рапида» взяло небольшое интервью у этого футболиста:

- Юрий, ты сейчас в фантастической форме...

- Да, я это сам чувствую. Голы сами ко мне «клеятся» (улыбается).

- До ноября ты не забил ни единого гола в официальных матчах, а теперь у тебя уже 6. Это благодаря усиленной работе на тренировках?

- Могу сказать, что сейчас я «на волне». Я понимаю, что прохожу через успешный период. На тренировках, я конечно же, работаю в полную силу. Думаю, дело в том, что мне просто везёт.

- 6 голов за сезон - это уже твой лучший результат в карьере. Раньше тебе никогда не удавалось за целый сезон столько забивать...

- Сейчас завершилась только первая часть Национальной Дивизии, впереди ещё очень много важных и интересных матчей. Да, насколько я помню, я никогда не забивал больше 4-х или 5 голов за сезон.

- Этот результат - это сюрприз для тебя?

-
Нет никакого сюрприза. Это результаты проделанной мною работы.

- Сколько голов ты хочешь забить в этом сезоне?

- Как можно больше!

- Твой коллега по команде, Анатолий Дорош, имеет на своём счету уже 7 забитых мячей. Хочешь обогнать его в списке бомбардиров?

- Это не является моей целью. Куда важнее для меня, чтобы команда «Рапид» побеждала в каждом матче, и чтобы мы поднялись в таблице как можно выше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑