Леонид Слуцкий: «Я с удовольствием еще раз приеду в Кишинев»



Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий о Молдове и молдавских футболистах знает не понаслышке. Одно время он тренировал Раду Ребежу, Александра Епуряну и Стаса Иванова в ФК «Москва», провел ознакомительную лекцию для местных специалистов в Кишиневе, а совсем недавно прилетал со сборной Россией на матч с Молдовой в отборочном цикле ЧЕ-2016.

Слуцкий подвел итоги встречи между «Дачией» и ЦСКА на сборе в Испании.

- Это матчи на сборах, и их специфика такова, что моменты возникают у тебя, моменты возникают у твоего соперника. Считаю, что у нас было чуть больше моментов, и мы их не реализовали, и у «Дачии» также были моменты.

«Дачия» - более чем достойная команда для спарринга.

- То есть, о выборе соперника не жалеете?

- Нет, в целом получилась объемная игра. «Дачия» была очень мотивирована, хотела себя проявить, поэтому я считаю, что получился хороший уровень спарринга и хочу пожелать «Дачии» успехов в чемпионате. Уверен, что для достижения успехов у вас есть все предпосылки.

- В «Дачии» говорят, что матч можно было бы разделить на два отрезка. В первом тайме команда играла похуже, а во втором действия стали более осмысленными. Почему получились два разных тайма?

- Если вы про нас говорите, то у нас все-таки эта последняя игра на сборах, и понятно, что большая группа игроков не принимала участия в матче. У кого-то уже накопилось утомление, поэтому мы дали возможность отыграть футболистам, не имеющим полноценной игровой практики. Амир Натхо провел полный матч, Кирилл Панченко сыграл, Карлос Страндберг отбегал все 90 минут.

- Что вы знали о «Дачии» до этого матча?

- На сборах особенно нет смысла быть сильно осведомленным о сопернике, потому что здесь ты отталкиваешься от того, что наигрываешь на тренировках.

- Кого бы вы могли отметить в «Дачии»?

- Очень сложно мне говорить на эту тему, потому что ты смотришь за своими игроками, и на соперников обращаешь внимание в меньшей степени, поэтому выделять или не выделять кого-то в команде - это вопрос к главному тренеру «Дачии». В целом видно, что команда хорошо готова функционально, они держали высокий темп на протяжении всей игры, все это очень динамично происходило. Были хорошие отрезки, когда они убегали в быстрые атаки, поэтому говорить что-то персонально мне сложно.

- Вы были в Молдове с тренерской лекцией, со сборной... Не собираетесь еще к нам?

- Я был несколько раз в Молдове, когда еще работал в ФК «Москва». Мы тогда были на базе «Шерифа» и проводили учебно-тренировочный сбор, после этого я приезжал в Кишинев, когда меня приглашал Раду Ребежа.

Недавно сборная России играла с Молдовой, поэтому могу сказать, что у вас замечательная страна, Кишинев - великолепный город. Если будут еще приглашения, будут еще возможности, я с удовольствием приеду.

Официальный сайт ФК "Дачия"

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑