Андрей Сосницкий: «Для болельщиков игра получилась зрелищная, а для тренеров - валидольная»



Предлагаю вашему вниманию интервью главного тренера «Шерифа» Андрея Сосницкого, которое он дал официальному сайту клуба.

Скажу так, не лучший по качеству получился матч, но достигли главного, это хорошего результата, хотя по содержанию не лучшая игра. Моментов создали достаточно, чтобы забить не только один мяч. Конечно, нервозность иногда не способствует хорошему содержанию игры, это чувствовалось. В начале матча и после забитого гола, надо было перестроиться, больше перейти на контроль мяча, но в целом доволен результатом, сегодня во главу ставится результат, и мы его добились.

- Вот эта нервозность от турнирной борьбы?

- Ну, конечно, как я сказал, нет права на ошибку, нет раскрепощенности, я уверен, что если бы мы забили второй мяч, то игра бы приняла совершенно другой оборот, более спокойный. Для болельщиков она сегодня зрелищная, а для тренеров - валидольная.

- Как вам результат матча «Дачия» - «Нистру»? Ожидали, что Дачия может потерять очки?

- Знаете, я понял, что в нашем футболе, да и не только в нашем, можно ожидать все что угодно. Да и почему бы «Нистру» не взять очки в этом матче? Конечно, уверенности не было, но «Нистру» такая неудобная команда, борются до конца, они и в первом круге отобрали у «Дачии» очки. Я бы не хотел комментировать этот результат, но конечно, это подарок для нас от игроков команды «Нистру», и я сказал футболистам перед игрой, что хотелось бы им воспользоваться и добиться своей победы. В целом мы добились самого главного, это результата. Да, кто-то сыграл похуже, кто-то на своем уровне, но в целом сегодня сделали достаточно, чтобы победить.

- Игра со стандартов еще дополнительно порадовала, наверное, это заготовка была?

- Стандарты они все заготовки, все отрабатываются на тренировках, правда в первом тайме у нас они не получались, мы делали забросы в дальнюю зону. В перерыве сделали поправки, где-то больше подачи шли в ближнюю зону. Тем не менее, рад, что удалось наконец-то забить со стандарта.

- Игра Пешича оставляет противоречивые впечатления, оцените его форму на данный момент?

- Если брать, в общем, то нападающий для того и на поле, чтобы забивать мячи. Но вот ненужная, желтая карточка, вообще ненужная, будем серьезно разговаривать, не имеет права игрок на ровном месте ее зарабатывать, потому что это чревато последствиями, всякое может случиться потом в матче. Не скажу, что в целом от него получилась продуктивная, зрелищная игра, но свое дело он сделал, гол забил.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑