Валерий Чалый: «В каждом проигрыше есть еще и позитив»



Предлагаю вашему вниманию интервью тренера «Искры-Сталь» Валерия Чалого, которое он дал официальному сайту ФК «Шериф».

Ну что ж, сегодня мы проиграли, и, конечно, каждый проигрыш нас расстраивает, но в каждом проигрыше есть еще и позитив. Позитив в этой игре такой, что с такими командами как "Шериф", когда играем мы, мы растем, потому что у нас команда молодая, и с такими соперниками закаляется характер, вы, наверное, видели, что ребята молодцы во втором тайме, особенно, последние 15 минут, и я им благодарен за тот характер, тот настрой, который они выдержали с первой до последней минуты.

- Сегодня не играл ваш капитан, как-то сказалось это на игре или нет?

- Да у нас очень большая проблема по людям, которые выходят на поле, Рудак является нашим капитаном, лидером, стержнем и опорным полузащитником, конечно, его нам не хватало.

- Тем не менее, могли бы сегодня зацепиться за очки, как вы думаете?

- Ну, вы видели, что сегодня у нас в первом тайме был момент, когда Андрюша Новиков бил головой в противоход, нужно было просто-напросто попасть в ворота, вратарь там уже не ловил мяч, ну и во втором тайме у него также был момент, чтобы забить головой. Очень здорово, молодцы наши футболисты, что бились в каждом эпизоде. Это очень важный момент. Футболисты растут тогда, когда они играют в полную силу, что сегодня и было показано.

- Вы уже играли и с «Дачией», и с «Шерифом», могли бы сравнить так вкратце эти две команды, они все-таки ведут борьбу за чемпионство...

- Знаете, это две очень серьезные команды, очень хорошо укомплектованы, великолепные тренеры у них, так что сравнивать мне их будет немного неэтично, но вот чемпионат покажет, кто из них сильнее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑