Турнир "Большого Шлема" в Париже. Каким получился старт молдавских дзюдоистов?



Молдавские дзюдоисты стартовали на первом турнире "Большого Шлема" в 2024-м году, который проходит в Париже. В весовой категории до 66 кг Раду Изворяну в первой схватке победил соперника из Латвии, но затем уступил представителю Казахстана и выбыл.

Заявленный в этом же весе Денис Виеру снялся с соревнований.

На татами во французской столице также предстоит выйти Адилю Османову и Петру Пеливану (73 кг), а также Михаилу Латышеву (81 кг), а в женскких соревнования - Оксане Дьяченко (+78 кг).

В турнире "Большого Шлема" в Париже участвует 621 дзюдоист из 107-ми стран.

Отметим, что неделю назад, на первом крупном международном турнире года, "Гран-при Португалии", который входит в Мировой тур, молдавские дзюдоисты выступили неудачно.

Участвовавший в весовой категории до 73 кг Андриан Весте проиграл в первой же схватке будущему победителю турнира россиянину Даниилу Лаврентьеву, который выступал в нейтральном статусе. Юрий Мокану в весе до 100 кг победил соперника из Таджикистана, но затем уступил представителю Германии.

В соревнованиях среди женщин Даниела Ткач (63 кг) потерпела поражение от соперницы из Туркмении, а Оксана Дьяченко (+78) одну конкурентку из Южной Кореи одолела, а вторую пройти не смогла.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑