Лилиан Попеску: «Я в перерыве сказал команде, что неважно, как закончится матч»



Главный тренер «Нистру» Лилиан Попеску прокомментировал игру команды после матча 25-го тура Национальной Дивизии «Тирасполь» - «Нистру» 2:3.

Лилиан Попеску:

«Матч удался: хорошая игра, красивые голы. По накалу первый тайм мы, к сожалению, провалили, во втором немного успокоились. Понятно, что если «Тирасполь» забил бы третий гол, то игра бы закончилась, а так забили мы, появились надежды, и случилось то, что случилось. Я благодарен ребятам, у нас сегодня была короткая скамейка запасных. Нам тяжело, у нас возрастные игроки, при этом у нас такой график, что мы играем третий матч за 7-8 дней».

«Какими качествами должна обладать команда, которая проигрывает 0:2, но заканчивает матч победой в 3:2?»

«Если честно, то я в перерыве сказал команде, что неважно, как закончится этот матч. В первом тайме были трусость, пугливость и какие-то волнения. Я сказал им: «Оставьте результат в покое! Хорошее поле, хорошее условия, поиграйте просто в удовольствие. Получится - получится, нет - нет!» Получилось. Мы наладили контроль мяча, быстрые атаки. А качество - это желание хотеть играть в футбол. Когда легко - все могут играть в футбол, когда тяжело, там уже проявляется характер».

«Сергей Закон будет дальше играть в нападении?»

«Я хочу поздравить Сережу с первым голом сегодня. Я остался доволен сегодня, от того, что забил, и тем какой объем работы сегодня выполнил. Пока еще не знаю, есть время, посмотрим. Все в его руках».

«Второй гол был забит со штрафного удара, который пробил Кэтэлин Ликиою. Обычно в команде «Нистру» данные стандарты исполняет Сергей Епуряну. Это было ваше решение, чтобы пробил Кэтэлин Ликиою, или ребята на поле сами так решили?»

«Епуряну обычно исполняет, когда дистанция поближе. У Ликиою очень хороший поставленный удар. Он забил и с игры. Конечно, доля везения в этом ударе есть, но, повторюсь, у него очень хороший удар», - приводит слова Лилиана Попеску fcnistru.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑