Горан Саблич: «Сегодня всё было идеально, только мы на поле не присутствовали»



Главный тренер «Шерифа» Горан Саблич -  о проигранном «Милсами» матче в 4-м  туре НД (0:1):

- Что сказать после такой игры? Заслуженно уступили. Мне стыдно за то, как мы сегодня выглядели на поле. Тем более,  после Суперкубка считал, что мотивировать команду на встречу с «Милсами» не надо. Действовали без агрессии, без желания. В футбол так не играют. Поэтому заслуженно уступили. По игре.

Мы очень нервничали. Не было спокойствия. Во втором тайме у нас было численное преимущество, но даже моментов не могли создать.

Если быть честным, проблемы есть. Нам надо что-то делать. Поговорю завтра с руководством. После первой очной встречи говорили: «Поле плохое, погода не очень». Сегодня было всё идеально, только мы на поле не присутствовали. Поэтому хочу извиниться перед всеми болельщиками!

- Почему в атаке играли так примитивно?  По большому счету, кроме забросов ничего не было. 

- Почему? Сейчас можно найти любую причину.  Это, если ниже своего уровня сыграли один или два футболиста. Но на поле у нас не было всей команды. Это моя проблема как тренера. Мы не контролировали мяч, не контролировали игру. Разница между линиями была огромной. Пытались играть через фланги. У нас не было спокойствия и уверенности, тем более,  после того, как «Милсами» забил.

Во втором тайме пытались исправиться. Но этого очень мало.

- Можно сказать, что «Милсами» - неудобный соперник для «Шерифа, учитывая, что уже четыре матча подряд команда не может выиграть на своём поле?

- Можно сказать и так. До игры мы знали, что они  в хорошем смысле «противный соперник». Это команда, которая здорово действует в обороне. Все вместе, дружно, 10 человек. У них хорошо двигается мяч.

Повторюсь. Когда не видишь на поле желания, когда не видишь, что команда хочет выиграть, мастерство не имеет значения. Какое может быть мастерство без желания?

Многие приезжают сюда,  думая, что эта лига слабая. Она может быть и не топ - уровня, но тут надо биться. Все команды хорошо настраиваются на «Шериф».

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑