«Конкурс прогнозов». Александр Емельянов. Мнение болельщика с многолетним стажем



В наших конкурсах прогнозов традиционно участвуют действующие и бывшие игроки, ветераны футбола, тренеры...

И вот мы в SPORTS.md подумали... А почему бы не привлечь к состязанию рядового болельщика, который постоянно посещает спортивные мероприятия, в том числе - матчи чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии и активно обсуждает увиденное с единомышленниками по тусовке.

Знакомьтесь - кишинёвец Александр Емельянов, переживавший за кишинёвский «Нистру» ("Зимбру") ещё со времён союзного чемпионата, и его прогноз на игры 31-го тура НД:  

ФК «Петрокуб-Хынчешть» - «Зимбру» 1:1

- Один из самых непредсказуемых матчей тура. «Петрокуб» особенно силён на своём поле, при поддержке собственных болельщиков, а «зубры» в последних играх демонстрируют агрессивность в атаке и уверенно накатывают на финиш сезона, где они намерены не только достойно выступить в ничего для них не значащих матчах первенства, но и пробиться в финал Кубка Молдовы.

Залог того, что «зубры» не будут халтурить в Хынчешть - их молодая поросль честолюбивых футболистов, которым надо завоёвывать место в основном составе.

«Петрокуб» - также полуфиналист кубка и также особо не мотивирован в чемпионате. Матчи без перегруза ответственности часто получаются интересными и результативными. Победить может и та, и другая команды, но я ставлю на ничью.

«Сперанца» - «Дачия» 0:2

- Мне нравится выражение, которое встречаю в прессе: «Дачия» в засаде. Выбравшись из безнадёжной в смысле шансов на пьедестал турнирной ситуации, «даки» не будут останавливаться на достигнутом, иначё вся предыдущая позитивная работа потеряет смысл.

«Сперанца», конечно, непредсказуемая команда, но на второй подвиг подряд после тяжёлой ничьей с «Зарей» она вряд ли способна.

«Динамо-Авто» - «Шериф» 0:2

- Тираспольское дерби - последний барьер на пути «Шерифа» к чемпионству. Динамовцы будут предельно мотивированными. Чего только стоит одно желание вмешаться в распределение мест на самом верху за счёт сенсационного результата, но я не верю в то, что хитрый Бордин, всегда тактически грамотно выстраивающий действия своей команды, недооценит возможности динамовцев в атаке.

В то же время у «Шерифа» есть игрок, способный за счёт индивидуального мастерства решить исход матча. Рикардиньо - козырная карта многократных чемпионов Молдовы - находится в отличной форме и не упустит возможность реально помочь своему клубу приблизиться к золотой вершине.

«Саксан» - «Заря» 1:2

- «Заря» в последних турах не играет, а мучается. Её футболисты способны на яркие индивидуальные действия, а вот в смысле командой игры и возможности постоянного 90-минутного давления на ворота соперника, что было бы вполне естественно при той позиции, которую занимает «Заря» в чемпионате, это, всё-таки, для дружины Влада Гояна - проблема.

Я долго сомневался, какой поставить результат в прогнозе. Если африканские футболисты южан будут в настроении, их тоже не так просто остановить, но опыт поможет гостям увезти из Чадыр-Лунги 3 очка, может быть, даже вопреки логике развития событий на поле.  

ФК «Унгень» - «Милсами» 0:2

- Мне кажется, что после поражения в Чадыр-Лунге команда из Унген потеряла веру в себя и последнюю надежду на сохранение «прописки» в НД. Игорь Урсаки - опытный и квалифицированный тренер, но у него не было времени для создания настоящей команды. Ему приходится постоянно затыкать «кадровые дыры», а скудный подбор игроков не позволяет осуществлять нужную ротацию, и одни и те же футболисты из тура в тур мучительно пытаются скрести очки, это их утомляет и угнетает морально, а изменения к лучшему не просматриваются.

«Милсами» тоже не в идеальной финансовой и спортивной ситуации, однако в этой команды собраны опытные исполнители, способные в нужный момент полностью отмобилизоваться и показать, что «орлов» нельзя сбрасывать со счетов даже, когда неизбежность их неблагополучия очевидна.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑