Залечивший травму Пётр Раку: «Способность вернуть удачу - в наших руках»



Защитник «жёлто-чёрных»  Пётр Раку  вернулся в строй после травмы. Вот его мнение об игре 15-го тура Национальной Дивизии против «Петрокуба-Хынчешть»  и  о будущих матчах с исландским клубом «Валюр» - соперником молдавской команды в третьем раунде Лиги Европы.

Пётр,  на твой взгляд, в  чем причина поражения команды в Хынчешть?  

- Проигрывает вся команда, и дело здесь не в индивидуальных ошибках. В футболе законы суровы. Если ты не забиваешь, тебе обязательно забьют. Я не хочу сказать, что всё дело в нашей атаке. Мы все должны проанализировать свою игру и стремиться к большему, чем сейчас показываем. Считаю, нам нужно быть более спокойной и хлaднокровной командой  и не поддаваться излишним эмоциям.

Горан Саблич говорил о банальном невезении. Ты согласен с этим утверждением?

- Может быть, но это не главный фактор наших результатов. Везет сильнейшим, поэтому нужно стараться прибавить во всех компонентах. Всё в наших руках и даже способность вернуть удачу.

Я не суеверный игрок, поэтому считаю, что результат должен зависеть только от профессионализма и самоотдачи.

Что скажешь о ближайшем сопернике в Лиге Европы? 

- Я знаю об исландском футболе не понаслышке, так как приходилось играть против футболистов данной страны. «Валюр» - хорошо организованный коллектив,  и легких соперников на данной стадии турнира уже нет. На нашей стороне опыт и сильные индивидуальные качества. Если мы не дадим сопернику проявить себя, то однозначно добьёмся положительного результата.

Благодаря каким качествам команда может одолеть исландский клуб в двухматчевом противостоянии?

- Собранность, концентрация, командный дух, агрессивная игра в чужой штрафной площади.

Ты много матчей пропустил,  и вот - первая игра в чемпионате после паузы. Хорошо готов функционально?

- Я рад, что вернулся после пяти недель отсутствия. Физически чувствую себя хорошо. Я уверен, что от матча к матчу буду набирать оптимальные кондиции.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑