Александр Оникэ: "Меня мало волнует, кто будет капитаном в нашей команде"



Центральный полузащитник «Зари» Александр Оникэ пообщался с пресс-службой своего клуба перед матчем 9-го тура Национальной Дивизии «Заря» — «Сфынтул Георге».

- Александр, в последнее время в вашей команде произошли значительные перемены. Как тебе ваш новый тренер Штефан Стойка? Нашли общий язык?

- Пришел новый тренер и изменился тренировочный процесс, но тот футбол, который хочет видеть господин Стойка очень похож на стиль игры, который предпочитал видеть Влад Гоян. Есть, конечно, и отличия, но для меня не важно, кто тренирует команду. Главное побеждать.

- С начала этого сезона капитанская повязка перешла от тебя к Сергею Пащенко. Сейчас новый тренер может назначить опять нового капитана. Хотел бы вернуть себе это звание?

- Не хотел бы здесь ничего комментировать, потому что это не тот случай. Я сейчас сосредоточен на своей игре, и меня мало волнует, кто будет капитаном.

- После 8-ми сыгранных матчей у вас в активе всего 7 очков. Какие задачи ставит перед командой руководство в такой ситуации?

- Мы в затруднительном положении, ведь в предыдущих играх команда потеряла много очков, уступая из-за минимального перевеса соперника. У нас было много возможностей изменить ход этих встреч, масса моментов у ворот оппонентов, но, возможно, сказалось психологическое давление и не хватило везения.

Перед нами стоят те же самые задачи, что и раньше — пробиться в еврокубки. Знаю, что будет тяжело, но это всё еще возможно.

- Недавно Георгий Богю закончил карьеру футболиста, отыграв пять минут в прощальном матче, в котором принял участие и ты. Как восприняла команда это событие?

- Это был волнующий для всех нас момент. Мы знаем, насколько важен был Георгий для бельцкой «Зари» и сколько побед он принес этой команде. Хочу пожелать ему успехов в дальнейшем. И от лица нашей команды хочу поблагодарить его за всё, что он сделал для клуба.

Рад и горд, что успел поиграть рядом с таким футболистом, который, кстати, сейчас будет нашим тренером. Его опыт вместе с амбициями господина Стойки принесут много полезного бельцкому футболу.

- В какой команде ты хотел бы завершить свою карьеру?

- Ещё не думал об этом. Когда решу, что пора остановиться, тогда и скажу. На данный момент моим домом является бельцкая «Заря», и я стараюсь поддерживать здесь порядок.

- Следующий матч пройдет в Бельцах против «Сфынтул Георге». Чего стоит ожидать от этой игры?

- Сейчас для нас каждая игра - это маленький финал. Будет тяжело, ведь все знают, что соперник находится в таком же положении, как и мы. Однако мы играем дома и обязаны сделать всё, чтобы одержать победу.

- Болельщики испытывают чувство разочарования из-за смутной игры команды и некоторые из них перестали ходить на футбол. Хотел бы ты им что-нибудь сказать?

- Уже никакие слова не помогут. Знаю, что из-за последних результатов они разочаровались в нас, но мы обязаны опять покорить их сердца новыми победами. Надеемся, что они будут рядом даже в такие сложные моменты, ведь сила в единстве.

Ждём поколонников футбола в ближайшее воскресенье на стадионе, ведь мы будем биться до последнего.

Официальный сайт "Зари"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑