Темнокожий десант в «Олимпии» достиг семи человек



Бельцкая «Олимпия» осуществила первое приобретение в нынешнее межсезонье. Руководство бельчан подписало нигерийского полузащитника Мэтью Мутью. Контракт с 20-летним игроком рассчитан до 31-го декабря 2014 года, сообщает официальный сайт бельцкого клуба.

В «Олимпии» Мэтью станет седьмым по счету темнокожим легионером и четвертым по счету легионером из Нигерии, после защитника Джуде Огады (21 год), полузащитника Джулиуса Адарамолы (20 лет) и нападающего Олуваюньми Сомиде (19 лет). Стоит отметить, что все три нигерийца являются игроками основного состава бельчан. Также в «Олимпии» играют два полузащитника из Гвинеи - Ибрахима Камара и Томас Коурома (по 18 лет) и хавбек сборной Гаити Жан-Жером Робенс (27 лет).

Представляем вашему вниманию краткое CV новичка «Олимпии» Мэтью Мутью:

Дата рождения - 03.01.1991, город Лагос (Нигерия).

Гражданство - Нигерия.

Рост - 180 см.

Вес - 71 кг.

Воспитанник нигерийского футбольного клуба «Фолем», город Лагос.

- Мы рассчитываем, что с приходом Мэтью, наша команда станет сильнее и конкурентоспособней. Мне довелось увидеть этого футболиста лишь в одном товарищеском матче и на нескольких тренировках команды, но невооруженным взглядом видно, что у парня большой потенциал, и он может еще прогрессировать, - отметил владелец «Олимпии» Сергей Киселев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑