Юрий Блонарь: «Честно говоря, мы очень старались. Но попались “Шерифу” в неподходящий момент»



По окончаниитираспольского дерби 20-го тура Национальной Дивизии, победу в котором праздновал «Шериф» (2:0), главный тренер ФК «Тирасполь» Юрий Блонарь начал послематчевую пресс-конференцию с заверения о том, что его команда старалась выиграть у «желто-черных».

- Честно говоря, мы очень старались. Но, наверное, не в самый подходящий момент попались на пути у «Шерифа». Я уже не говорю об их мастерстве и умении. Просто они попали в такое положение, что уже больше не могли не брать очки. Ну а мы очень старались. Не все получалось. Но надеемся, что дальше у нас будет более продуктивная игра в плане очков.

- Игра показала, что «Тирасполь» хорошо готов ко второй половине чемпионата...

- Да, мы надеемся. Честно говоря, игра против лидера не совсем показательна. Потому что против лидера все настраиваются. Для нас это было актуально и раньше. И сейчас я думаю, что мы будем брать очки у основных конкурентов. Мы очень плодотворно поработали в подготовительный период.

- С недавнего времени одна букмекерская контора стала принимать ставки на матчи чемпионата Молдовы. Некоторые переживают, что это может негативно сказаться на матчах. Что вы думаете по этому поводу?

- Честно говоря, я никогда над этим не задумывался. Но я видел ставку на нас на эту игру. Вы имеете в виду, что игроки могут этим воспользоваться?! Я считаю, что желание добиться результата должно быть выше каких-то сиюминутных успехов. Хотя есть смысл задуматься на эту тему.

- Как прокомментируете результаты первого весеннего тура?

- Обычно в первом весеннем туре много неожиданностей. Весенний футбол и погодные условия выравнивают в какой-то мере умения футболистов. Но в итоге всё выходит закономерно.

- Насколько сегодняшний основной состав «Тирасполя» близок к оптимальному? Потому что в межсезонье мы видели несколько другую картину.

- Я бы не хотел, чтобы в нашей команде было такое понятие «основной состав». Есть стартовый состав. Потому что основной состав не может быть из 10-11 человек. А стартовый состав обязательно должен изменяться. Один из вариантов стартового состава сегодня был на поле. Хотя изменения обязательно будут. Это не значит, что эти же 11 человек будут выходить в последующих играх.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑