Максим Кожокару: «Господин Шишханов мне говорил играть быстро и просто»



Юный парень из Кагула, который сумел в трёх матчах текущего сезона против тираспольского «Шерифа», забить два гола. Последний мяч стал единственным и победным во встрече между командами в рамках 26-го тура НД.

Максим Кожокару ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

- Максим, несмотря на то, что ты в «Дачии» уже относительно давно, многие до сих пор не знают, кто такой Максим Кожокару? Где и в каком возрасте ты начал играть в футбол?

- В 6 лет. Все это было в городе Кагул, в котором я родился.

- Хорошо, а как так вышло, что ты оказался в школе «Буюкань»?

- Дело в том, что в возрасте 12-ти лет вся команда «Зимбру» 1998-го года рождения перешла в «Буюкань». Это было решение родителей.

- Скажи, ты всегда играл на позиции флангового полузащитника?

- Нет. В детстве играл в нападении, но со временем начал выступать на позиции флангового хавбека.

- В трёх матчах с «Шерифом» ты забил два гола.

- Если честно, у меня нет какого-то объяснения этому факту. Я просто стараюсь максимально концентрироваться на матчах. Возможно, в играх с «Шерифом» просто удача была на моей стороне.

- Если помнишь, то 21-го сентября 2016-го года, когда вы обыграли «Шериф» со счетом 3:0, свой гол ты забил тоже после паса Исы. 5-го апреля ты снова получил голевой пас от болгарского легионера. Вы так хорошо друг друга понимаете или это просто совпадение?

- С Исмаилом Иса у нас достаточно хорошее взаимопонимание на поле. Это опытный футболист, который всегда играет на команду.

- Адлан Шишханов говорил, что ты сделал как раз то, что он от тебя требовал. Скажи, а, собственно, что он от тебя требовал, отправляя на поле?

- Да, это так. Господин Шишханов мне говорил играть быстро и просто в середине поля, оперативно открываться, смещаясь в центр нападения.

- «Дачия» хорошо выступает в этом году: только одна ничья при 6-ти победах. В чем секрет?

- Мы провели хорошие сборы в Испании. В то же время в команду пришли новые футболисты, которые ещё больше помогли сформировать в «Дачии» единый коллектив.

- В начале февраля «Дачию» возглавил Виорел Фрунзе. Как с ним работается?

- Виорел Фрунзе - хороший и амбициозный тренер, который поддерживает молодежь. У него многому можно научиться. С ним приятно работать.

- У тебя есть любимый футболист? Предположу, что речь идет о фланговом атакующем быстром полузащитнике, который обладает хорошим дриблингом...

- Да, вы правы. Одним из моих любимых игроков является бразилец Неймар.

- Следующий матч «Дачия» проведёт против «Зимбру». Наверняка эта встреча будет для тебя особенной, учитывая, что у них - молодая команда, а со многими футболистами ты не раз встречался на детском и юношеском уровне...

- Для меня каждый день - важный. «Зимбру» - молодая команда, а со многими ребятами я знаком. Могу сказать, что матч лёгким не станет.

- Что скажешь о борьбе за чемпионство, учитывая победу над «Шерифом»?

- «Дачия» всегда борется за чемпионское звание, несмотря на ситуацию, в которой находится...

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑