«Олимпия» отрывается от «Зимбру». Результаты 30-го тура Национальной Дивизии по футболу

«Олимпия» обыграла «Зимбру» в одном из самых ожидаемых поединков на финише нынешнего сезона. Благодаря этой победе «олимпийцы» уверенно обосновались на третьей строчке в турнирной таблице. Перед подопечными Николая Буни продолжает гордо шагать рыбницкая «Искры-Сталь», которая в этом туре нанесла третье поражение подряд «Академии-UTM». «Желтые волки», в свою очередь, упустили шанс потеснить «зубров» с четвертого места, сыграв вничью с «CSCA-Рапидом». «Тирасполь» и «Сфынтул Георге» так и не выявили победителя, отбегав 90 минут матча в холостую - 0:0. Последняя команда молдавского первенства наконец-то забила гол в ворота соперника, но и он не помог избежать очередного поражения. А 10-кратный чемпион Молдовы продолжает обыгрывать соперника за соперником. На этот раз со счетом 3:1 был повержен оргеевский «Вииторул».

Представляем вашему вниманию результаты 30-го тура Национальной Дивизии по футболу.

«Олимпия» - «Зимбру» 1:0
Гол: Глега, 37 - 1:0
«Дачия» - «CSCA-Рапид» 2:2
Голы: Француз, 25 - 0:1, Вик. Булат, 60 - 1:1, Гучашвили, 70 - 2:1, Француз (с/п), 90 - 2:2
«Искра-Сталь» - «Академия-UTM» 1:0
Гол: Киликевич, 35 - 1:0
«Нистру» - «Динамо» 1:3
Голы: Циверенко, 25 - 0:1, Дызов, 49 - 0:2, Дызов, 54 - 0:3, Репиницкий, 81 - 1:3
«Шериф» - «Вииторул» 3:1
Голы: Франса (с/п), 24 - 1:0, Драговозов, 48 - 1:1, Ходерян, 83 - 2:1, Волков, 85 - 3:1
«Сфынтул Георге» -  ФК «Тирасполь» 0:0