Николай Орловский: «Нужно побеждать, если хотим удержаться в лидирующей группе и продолжить борьбу за медали»



Представляем вашему вниманию интервью Николая Орловского перед матчем 21-го тура«Искра-Сталь» - «Олимпия».

- Николай, традиционное вступление. Пару слов о завтрашнем матче и краткий комментарий о калибре соперника.

- В Кишиневе, 8-го декабря нас ожидает тяжелая и в тоже время важная игра чемпионата против обученного и квалифицированного соперника. О важности этой встречи мне кажется даже не стоит упоминать, достаточно сейчас взглянуть на турнирную таблицу и несложно будет понять, что для «Олимпии» каждый матч имеет особое значение. Нужно выступать также хорошо, как против лидеров молдавского футбола, так и против команд, которые не ставят перед собой особых задач в этом году.

- «Олимпия» впервые за несколько лет выезжает на матч за день до игры. Сегодня наша команда во второй половине прибудет в столицу, заселится в одну из гостиниц Кишинева и проведет предигровую тренировку на искусственном поле футбольного клуба «Буюканы», где завтра состоится игра. Что это, высший уровень готовности и настроя или же внутренние опасения за исход матча против «сталеваров»?

- Скорее первое, чем второе. К тому же одна тренировка на новом поле должна помочь быстрее адаптироваться к искусственному газону. Не знаю, станет ли это конкурентным преимуществом перед соперником, но сама идея о преждевременном выезде мне кажется достаточно неплохой и выглядит, как профессиональный шаг с нашей стороны, учитывая важность и калибр поединка.

Мы испытываем ответственность за результат этого матча, и может быть, где-то проскакивает стартовое волнение, но «Олимпия» полностью уверенна в своих силах, а мои партнеры по команде не испытывают внутреннего дискомфорта. Вся команда с нетерпением ожидает встречи со «сталеварами».

- Твоя интуиция не подсказывает, какой будет итог матча «Искра-Сталь» - «Олимпия»?

- Отвечу несколько иначе. В среду нужно побеждать, если хотим удержаться в лидирующей группе и продолжить борьбу за медали

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑