Виталий Гросу: "В снятии "Вериса" нет "подводных камней"



Впервые в истории молдавского футбола по ходу чемпионата снялись две команды, и на грани снятия - третья.  После ФК "Костулень" завершил своё выступление в Национальной Дивизии кишинёвский "Верис". Цитируя руководство клуба, команду сняли с чемпионата «из-за судейства в кубковом матче с "Шерифом". Представители "Вериса" требовали от арбитра Георгия Малиновского назначить минимум два пенальти в ворота "ос". В итоге, тираспольчане одержали победу со счётом 1:0 и пробились в полуфинал.

На момент снятия "Верис" занимал первое место в турнирной таблице НД. Ситуацию прокомментировал генеральный директор клуба Виталий Гросу

- Данное решение можете называть, как хотите. Команда снялась с чемпионата в знак протеста. Это решение президента клуба. 

- Неужели необъективное, по вашему мнению, судейство в матче с "Шерифом" является истинной причиной снятия "Вериса" с чемпионата Молдовы?

- У вас есть другая информация? Я знаю, что ходит много слухов по поводу снятия "Вериса", но я заявляю с полной ответственностью, что тут никаких "подводных камней" нет. 

- Судьи "убивали" "Верис" в кубковой встрече с "Шерифом" или в других поединках тоже?

- Порой судьи ошибаются. Всё станет ясно, если просмотреть два последних матча: с "Академией" и "Шерифом". Возможно, судейство во встрече с "Шерифом" стало последней каплей для президента клуба Владимира Никулаицэ.

- Существовала возможность оставить "Верис" в НД?

- Что значит возможность, чтобы команда осталась? Решение принадлежит владельцу клуба и не может быть изменено мной либо каким-то другим работником "Вериса".

- Согласно регламенту, команда была дисквалифицирована на три года и отстранена от участия в каких-либо турнирах, проводимых под эгидой молдавской Федерации футбола. После этого "Верис" сможет начать своё выступление только в Дивизии Б.

Вы рассматриваете такой вариант развития событий, или клуб вообще прекратит своё существование?

- Я не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Возможно, мы снова пройдём путь от Дивизии Б до высшей лиги чемпионата Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 30 Марик 8 декабря 2014 | 18:25 Почему не спросили ничего про игрока с фальшивым паспортом?
+2 1 суперБартфельд 8 декабря 2014 | 13:59 выйграть 3-0 у акдемии говорить о судействе,может говорить обиженный глубоко в ....профан.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑