Жо Сантос: «Постараюсь давать больше поводов, которые помогут сделать «Шериф» великим»



Эксклюзивное интервью группе болельщиков ФК «Шериф» в одной из социальных сетей дал бразильский нападающий тираспольского клуба Жо Сантос. О том, как проходит восстановление, и какие планы на будущее, читайте в данном интервью.

- Для начала хотелось бы поздравить тебя и твою семью с Новым годом! Как проходит твой отпуск?

- Спасибо за поздравления! Сейчас весь свой отпуск я разделяю между моей семьёй и физической терапией, и я наслаждаюсь этими моментами.

- Травма еще не зажила? Прошло столько времени, а на поле ты так и не появляешься. Почему так происходит, и как ты себя чувствуешь?

- Это очень трудно для меня, в течение длительного периода находиться далеко от поля и быть не в состоянии помочь клубу.

Постепенно я завоёвываю доверие, мне нужно больше времени, чтобы вернуться к нормальному ритму. У меня произошел рецидив, и я должен был делать процедуры в течение двух месяцев. Но, без сомнения, к возобновлению чемпионата я буду готов.

- В то время пока ты восстанавливался, клуб сменил трёх тренеров. Ты застал каждого из них. Как они отнеслись к твоей проблеме, поддерживали ли тебя?

- Последние два тренера очень помогли. Поддержка, которую они оказывали, очень мотивирует. Также нынешний тренер - Роберто Бордин, очень помогает...

- Означает ли это, что ты отправишься на сбор в Турцию вместе с командой? Какова вероятность увидеть тебя в товарищеских матчах?

- Да! Я отправлюсь в Турцию вместе с командой, но не знаю, смогу ли сыграть в товарищеских матчах. Работаю каждый день здесь, в Бразилии, с моим физиотерапевтом, чтобы вернуться в команду как можно скорее.

Очень скучаю по играм за «Шериф», и буду очень счастлив, когда это произойдет.

- "Шериф" закончил первую часть чемпионата на втором месте. Как думаешь, что помешало команде выйти на первое место?

- Чемпионат стал очень конкурентоспособным, есть хорошие команды. Мы плохо стартовали, но я уверен, что мы снова будем чемпионами потому, что мы - лучшие, и мы должны доказать это на поле.

- Появилась информация о том, что чемпионат Молдовы может перейти на систему «весна-осень». Как думаешь, это положительно скажется на уровне турнира, а также на выступлении вашей команды в еврокубках?

- Я думаю, что люди, которые занимаются этим, должны хорошо всё продумать, прежде чем делать какие-либо изменения. Если проведение чемпионата изменится, это не повлияет на нашу производительность и качество игры в еврокубках.

- Спасибо за интервью. Желаем тебе скорейшего выздоровления и возвращения на поле! Может быть, ты хочешь что-то сказать болельщикам?

- Я хочу поблагодарить за поддержку и желаю в новом году достижения целей для всех нас, кто переживает за «Шериф». Вы можете быть уверены в моей преданности команде. Постараюсь дать вам больше поводов для радости, которые помогут сделать клуб «Шериф» великим.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑