"Зимбру" дома проиграл ФК "Тирасполь"



"Зимбру" проигрывает с минимальным счётом принципиальным соперникам из ФК "Тирасполь" и оставляет крайне недовольными чуть более тысячи своих болельщиков, которые решили посетить этот матч.

Подопечные Сергея Дубровина с первых минут пытались взять инициативу в свои руки. В первые 20 минут "Зимбру" больше владели мячом, пытались прессинговать соперника посредством частых коротких передач и позиционного перемещения всей команды всё ближе к воротам соперников. Однако, у "желто-зеленых" ещё чувствовалась не сыгранность всей команды.

Идеи в игре у "Зимбру" наподобие позиционного прессинга посредством длительного контроля мяча и игра на флангах с частыми подачами, выглядели довольно интересными и явно заранее подготовленными, однако подвела именно сыгранность. Команда Дубровина часто теряла мяч, особенно при попытке отдать длинные передачи, которые почти каждый раз без особого труда перехватывались футболистами "Тирасполя".

На 15-ой минуте, с поля прихрамывая ушёл Игорь Андроник, которого заменил молодой Дан Спэтару. Молдой полузащитник активно действовал по очереди на левом и на правом флангах.

В составе "Зимбру" за весь матч можно выделить игру таких футболистов как Георгий Андроник, Сергей Сырбу и Александр Антонюк, эти футболисты отличались от других, по крайней мере самоотдачей. Говоря о бразильском новичке клуба, защитнике Миранде, он ничем особенным не запомнился и чем-то сильнее наших местых футболистов не показался.

Касаемо игры подопечных Влада Гояна, команда явно знала, что "Зимбру" будут предельно мотивированны в этом матче и поэтому похоже, что они специально в первые 30 минут матча играли вторым номером, чтобы потом полностью перехватить инициативу в свои руки.

Однако, "Тирасполь" не смог всегда владеть преимуществом, но сыгранность команды и позволила добиться положительного результата. Во время игры у "горожан" не чувствовалось нервозности, чего нельзя сказать о "Зимбру". "Тирасполь" сегодня был спокойнее и увереннее в своих силах.

Этот матч не сопровождался множеством ярких и опасных моментов, сейвов, ударов в створ и так далее. Команды играли предельно осторожно и создали у ворот друг друга по 2-3 опасных момента. Как у одних, так и у других мяч также по 2 раза после голевых моментов ударялся в штангу или перекладину.

Единственный гол матча был забит в начале второго тайма, на 49-ой минуте. Александр Попович принял мяч недалеко от штрафной соперника, протащил "лысого" до края штрафной и уже оттуда мощным ударом послал мяч в ближнюю штангу, от которой мяч и влетел в ворота.

Голы:  А.Попович, 49 - 0:1.
"Зимбру": Каланча - Мирцхулава, С.Сырбу, Миранда, Сливка (Карауш, 84) - В.Андроник (Шишкин, 68), А.Антонюк (О.Андроник, 67), Заставный, И.Андроник (Спэтару, 15), Г.Андроник - Габашвили
Запасные: Паюш, Антон, Самсон

ФК "Тирасполь": Г.Георгиев - Ан.Новиков, Шаповал, Хауши, Боештян - Н.Жосан, Заричнюк (Дима, 90+3), Ал.Гросу, Вик.Булат (Кептине, 84), Пайе - А.Попович (Каранейчев, 71)
Запасные: Копельчук, Максименко, Кептине, Камара, Огада.

9 марта, поле с искусственным покрытием базы "Зимбру", около 1300 зрителей.

Коэффициенты букмекеров до матча:
 Победа «Зимбру» - 2,2, победа ФК «Тирасполь» - 2,8, ничья - 3,2 

Предыдущие 6 матчей: 
29.09.2012 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 2:1 (Заричнюк, Максименко - Молла)
10.05.2012 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 1:0 (Цуркан)
17.03.2012 - «Зимбру» - ФК «Тирасполь» 2:2 (Катан, Коргалидзе - Попович, Вик.Булат)
21.09.2011 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 0:0
12.03.2011 - «Зимбру» - ФК «Тирасполь» 1:0 (О.Андроник)
28.11.2010 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 0:2 (Сидоренко, Фурдуй)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑