Андрей Бугняк: «Неделю мы провели на карантине и были просто недоступны»



Тираспольское "Динамо-Авто" неожиданно сыграло вничью (0:0) с "Шерифом" в 31-м туре Национальной Дивизии. Таким образом, действующий чемпион уступил первое место в таблице "Дачии" по дополнительным показателям (личные встречи). За два тура до окончания сезона команды делят первые две позиции, набрав одинаковое количество очков. Если регулярное первенство завершится именно так, то для определения чемпиона будет проведён «Золотой матч». 

Нападающий "автомобилистов" Андрей Бугняк считает, что его клуб заслужил положительный результат в поединке с "Шерифом".

- Андрей, прокомментируй, пожалуйста, ничейный результат...

- Игра получилась очень и очень тяжёлой. "Шериф" - сильная команда, но не стоит забывать, что и в прошлом сезоне мы уже отбирали у них очки. Мы сыграли вничью и дали дополнительный импульс борьбе за чемпионство. Тем интереснее будут последние туры. Возможно, всех ждёт «Золотой матча» между "Дачией" и "Шерифом". 

- Вы защищались на протяжении всей игры. Почему избрали такую тактику?

- Мы старались организованно защищаться и создавать угрозы за счёт быстрых контратак. К сожалению, у нас практически не было возможностей забить гол. Учитывая силу "Шерифа", мы несколько видоизменили нашу тактическую схему. Перед матчем мы тщательно изучали соперника, чтобы использовать его слабые стороны. 

- Отобрав очки у "Шерифа", вы помогли "Дачии" выйти на первую позицию в Национальной Дивизии. 

- Если смотреть на турнирное положение, то это действительно так, однако перед нами стоят свои задачи, к достижению которых мы стремимся. Для нас важно сохранить место в высшей лиге. 

- "Шериф" выглядел сильнее "Динамо-Авто"?

- Думаю, мы заслужили ничью, несмотря на то, что у них сильный состав. Мы оставили все силы на поле и делали всё возможное, чтобы заработать хотя бы очко. Наверное, мы больше бы обрадовались победе. Говорят, что мы часто лежали на поле и тянули время. Могу признаться, что в какой-то мере этот момент являлся частью нашей тактики. 

- Перед матчем кто-то пытался выходить на вас с целью дополнительного финансового стимулирования?

- Нет, потому что мы неделю до матча провели на карантине и были просто недоступны. Нашей целью было сплотиться как коллектив для достижения необходимого результата. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑