Мирал Самарджич покинул «Шериф» (+ИНТЕРВЬЮ)



Словенский центральный защитник Мирал Самарджич покинул ФК «Шериф». Права на футболиста выкупил хорватский клуб «Риека».
 
Напомним, что Самарджич провёл в «Шерифе» 4,5 года, отыграв почти 150 матчей, став четыре раза чемпионом Молдовы, обладателем Суперкубка республики, дважды с командой участвовал в групповом этапе Лиги Европы, дважды признавался лучшим защитником Молдовы.

После завершения карьеры многолетнего капитана «Шерифа» Важи Тархнишвили летом 2012-го года капитанская повязка перешла к Миралу Самарджичу.  
 
ФК «Шериф» поблагодарил Самарджича за успешную работу в клубе и пожелал ему достичь больших футбольных высот, и чтобы травмы обходили стороной.
 
В своём последнем интервью в качестве игрока «Шерифа» Мирал Самарджич поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал следить за выступлениями «Шерифа»:
 
- Мой переход в хорватскую «Риеку» уже подтвердился. Теперь «Риека» - моя новая команда.
 
- Какой самый счастливый момент ты запомнил в качестве игрока «Шерифа»?  

- Их было много. Самые запоминающиеся - четыре чемпионства в составе «Шерифа», и дважды участие в групповом этапе Лиги Европы.
 
- В футболе часто игроки возвращаются в клубы, в которых уже выступали. Нам тебя ждать в будущем?

- Я был бы не против когда-нибудь вновь вернуться в «Шериф».
 
- Болельщикам ты запомнился как настоящий капитан и лидер команды, символизирующий спокойствие и надёжную игру в обороне. Что бы ты сказал болельщикам на прощание?

- Чтобы продолжали болеть за свою команду. Мы играем для них. Я надеюсь, они были довольны моей игрой на протяжении выступления в «Шерифе».

Благодарю болельщиков за поддержку. Я всегда буду следить за «Шерифом». Буду помнить свой этап карьеры в Молдавии, так как с ним связано много положительных моментов. Но это футбол, нужно двигаться дальше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑