Вадим Раца: «Надеюсь, у нас хватит сил противостоять «Шерифу»



"Заря" вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы, обыграв в серии послематчевых пенальти боснийский "Сараево". Полузащитник бельчан Вадим Раца провёл на поле все 120 минут и помог своему клубу добиться исторического успеха. 24-летний футболист считает, что ключом к успеху стали бойцовские качества игроков молдавской команды. 

Сегодня "Заря" встретится в Тирасполе с "Шерифом" в первом туре Национальной Дивизии. По словам игрока, несмотря на короткий промежуток между матчами, его команде по силам добиться хорошего результата в поединке с действующим чемпионом. 

- На самом деле, мы провели сложный матч в Боснии. ФК "Сараево" - хорошая команда. За счёт бойцовских качеств и сплочённости нам удалось добиться необходимого результата.

Самое главное, мы прошли дальше. 

- В серии пенальти вам больше сопутствовала удача или победили за счёт мастерства вратаря Сергея Пащенко?

- Конечно, Серёга Пащенко, нас выручил. Я не думаю, что это была какая-то удача. Скорее, сказалось его мастерство. Если вы заметили, футболисты нашей команды удачно исполняли 11-метровые удары. В прошлом сезоне мы выбили "Дачию" из Кубка Молдовы, также выиграв в серии послематчевых пенальти.

Ребята хорошо исполняют пенальти, а в составе нашей команды выступает замечательный вратарь, который своевременно нас выручает.

- Что сказал вам Влад Гоян перед началом дополнительного времени, когда боснийцы вели со счётом 2:1?

- Тренер всячески нас поддерживал и сказал: "Вы молодцы, отработали хорошо! Давайте приложим ещё немного усилий, чтобы вами все гордились..."

- Какие впечатления у тебя остались от фанатов "Сараево"?

- Болельщики - это отдельная тема. Ради такого стоит играть в футбол! Всю игру они пели и устроили настоящее шоу. 

- Ваш следующий соперник в еврокубках - кипрский "Аполлон". Что знаешь об этом клубе?

- Смотрел команду в Интернете и обратил внимание на наличие большого количества легионеров из Бразилии, есть даже футболисты из Чили, Франции и Португалии. Прошлый сезон клуб завершил на третьем месте.

Нас ждут тяжёлые матчи, однако мы постараемся выйти и показать свою игру. Хотим порадовать наших болельщиков. Дай Бог, всё получится! 

- По твоему мнению, кто является фаворитом в вашем противостоянии?

- Думаю, "Аполлон" считается фаворитом, но фавориты зачастую не проходят дальше, поэтому мы будем думать о своей игре, а не о них. Постараемся удивить соперника. 

- Первый матч пройдёт в гостях. Это даёт вам какое-то преимущество? 

- Считаю, что это преимущество, потому что перед домашней игрой уже будем знать, что нам надо и как необходимо действовать.

Как вы видели, первый матч с "Сараево" мы провели дома и, в итоге, прошли дальше.

- Сегодня вам предстоит сыграть в гостях против "Шерифа". Что можешь сказать по поводу матча, который пройдёт на третий день после встречи в Боснии?

- Бывает такое... В других странах клубы также проводят матчи через два дня на третий. Надо выходить и играть. Надеюсь, у нас хватит сил и всё получится. Мы хорошо подготовлены, поэтому никаких проблем быть не должно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑