Игорь Опря: «Через 5-6 туров можно будет делать некие выводы»



В третьем туре чемпионата Молдовы «Академия UTM» смогла сохранить свои ворота «сухими», тем самым сыграв с грозной «Дачией» вничью. По окончании поединка генеральный директор «студентов» Игорь Опря прокомментировал прошедшую встречу, поделившись своими мнением о дальнейшей борьбе в НД.

- Я бы не сказал, что матч получился вязким. Я смотрел первые 30 минут игры «Зимбру» - «Милсами» вот там был вязкий футбол. По сравнению с тем матчем «Академия» и «Дачия» продемонстрировали увлекательную игру.

- Кого бы могли отметить в составе своей команды?

- Могу сказать, что очень хорошо сыграла наша средняя линия. Можно отметить Игоря Ламбарского и Андрея Марина. Про оборону ничего лишнего говорить и не нужно, результат 0:0 - значит, хорошо справились со своей работой.

- Можно ли говорить о том, что «Дачия» не создала вам особых проблем?

- Я бы так не сказал. Мне очень понравился их белорусский нападающий. Видно, что он еще не до конца акклиматизировался, но то, что в нем есть задатки хорошего форварда видно не вооруженным взглядом. Именно от него исходила угроза в нескольких моментах, но нам удалось с ним справиться.

- Нет ностальгии по прошлой команде, все-таки «Милсами» сейчас достаточно неплохо выступает?

- Вы знаете, нет. Перед своим уходом я общался с руководством, то есть с людьми, которые начали спонсировать команду. Мне предлагали должность тренера в команде, но я посчитал, что проект «Академия» более существенный, и более долгосрочный, но это только мое мнение.

- Как вы считаете, на что может рассчитывать «Дачия» с такой игрой? Если абстрагироваться от того, что вы задействованы в «Академии».

- Насколько мне известно команда будет еще усиливаться, поэтому я считаю, если они прикупят несколько хороших исполнителей, то вполне смогут побороться за чемпионство. Понимаете, сейчас в футболе нет слабых команд. «Гагаузия», которая только дебютировала в НД, уже успела сыграть вничью с «Зимбру». Поэтому говорить о явных фаворитах в начале чемпионата не нужно. Необходимо, чтобы прошло туров 5-6, и тогда уже можно будет делать некие выводы. К тому же не стоит забывать об этой жаре. Достаточно тяжело играть при такой погоде.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 9 августа 2010 | 13:43 По ходу Шишханова просто разводят на бабло, предлагая сдувшхся игроков. А по моему все станет известно перед началом третьего круга..


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑