Владимир Лютый: «В Терновке и Чадыр-Лунге нам противостояли две разные команды»



Главный тренер «Саксана» Владимир Лютый после победы над «Динамо-Авто» (2:1) считает, что и до ответного гола его команда создавала опасные моменты и могла забить, и что в драматической концовке футболисты хозяев поля проявили характер и сумели переломить течение неблагоприятно складывавшегося матча.

- Вы бились о стену обороны «Динамо». И пошла вторая половина второго тайма. Когда поверили, что сможете изменить ситуацию?

- Я бы не сказал, что у нас не было моментов до взятия ворот. И в первом тайме создали неплохой момент после удара Афолабе. Он не попал по мячу, когда оказался один перед вратарем.

Сравнивая с первым матчем с «Динамо-Авто» у них в Терновке, могу сказать, что нам противостояли две разные команды. Сегодня на поле играла сильная, организованная команды, и было очень непросто вскрыть ее оборону.

В первом тайме мы получили гол в свои ворота. Я в перерыве попросил игроков не отходить от нашего тактического плана. У нас было два высокорослых нападающих, оба хорошо играют головой, поэтому наши действия были построены на увеличении темпа, быстрой доставке мяча в штрафную соперника после прострелов и проникающих передач, чтобы использовать наши сильные качества.

Сравняли счет, после чего ребята поверили в себя. Конечно, после двух поражений подряд было тяжело, да и соперник наш смотрелся достойно, но мои подопечные проявили характер. Переломили ход встречи и забили второй, победный мяч.

- Вы рисковали, выпуская в перерыве на левый фланг полузащиты молодого футболиста Юрия Чеботаря. Но, похоже, ваш риск оправдался...

- Хочу сказать, что Юра очень хорошо вошел в игру. Он давно ждал своего шанса, с полной отдачей работал на тренировках. Я этот шанс игроку предоставил, он его использовал.

Могу со стопроцентной уверенностью заявить: если Чеботарь не получит никакой травмы, то в следующей игре выйдет в стартовом составе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑