Андриан Сосновский: «Когда приехали, думали, что забыли дома коньки и клюшки»



Главный тренер «Милсами» Андриан Сосновский после победы над «Петрокубом» в матче 19-го тура НД (2:0) оценил действия команды, похвалил некоторых футболистов, а также рассказал о планах на отпуск и подготовительный сбор.

- Вы сегодня сознательно упростили игру?

- Было понятно, что тяжело играть на таком поле. К концу матча оно немного растаяло, а когда приехали, думали, что забыли дома коньки и клюшки, потому что лёд был сплошной. Я вообще не понимаю, как разрешили играть на стадионе с таким состоянием покрова.

После победы над «Шерифом» думали, что будет какое-то расслабление, так оно и получилось. Чувствовался недонастрой, но все же мы с тренерским штабом и руководством убедили ребят, что этот матч не менее важен, чем с тираспольчанами.

Ребята сыграли с большим желанием, и спасибо им за это!

- Отсутствие Андрея Кожокаря представляло для вас проблему, особенно в начальной стадии организации атак?

 - Я думаю, что Раку справился со своей задачей в опорной зоне. На таком поле, на котором нужно было больше бороться, чем играть, и нужно было подбирать мячи, Петя справился со всеми обязанностями.

- Команда соперника играла с тремя центральными защитниками, плюс еще два "оборонца" прикрывали фланги. Для вас это было упрощение или усложнение задачи?

- У нас при обороне тоже пять защитников. Когда мы атакуем, у нас три защитника. Сегодня у команд были схожие схемы 3-4-3. У каждого был конкретный визави, которого ты должен был обыграть.

- Когда команда уходит в отпуск?

- Сегодня.

- А когда вернется?

- Где-то 9-го - 10-го января.

- Будет зарубежный сбор?

- Да, в Анталии. Есть уже и запланированные спарринги.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑