Вячеслав Посмак: «Первыми о лидерстве в конкурсе мне сообщили мои родители»



Победитель в номинации «Лучший игрок 2018-го года в составе ФК «Шериф» по версии болельщиков Вячеслав Посмак поделился своим комментарием об итогах голосования и о предстоящем сезоне.

- Вячеслав, поздравляем с признанием...

- Спасибо, мне очень приятно осознавать, что большинство проголосовало за меня. Это первая моя индивидуальная награда как «Лучшего игрока клуба», и поэтому мне приятно вдвойне. Это не только моя награда, и в связи с этим я хочу поблагодарить всех моих партнёров, тренерский штаб и болельщиков за поддержку и доверие. Меня выбрали по итогам прошлого года, и это очень меня мотивирует проявить себя ещё лучше в предстоящем сезоне.

- Следил ли ты за голосованием, и за кого отдал свой голос?

- Мне позвонили родители и сообщили о голосовании. Позже я зашёл на сайт и  увидел себя в лидерах.

Свой голос я отдал за Юрия Кендыша.

Буквально вчера мне стали приходить сообщения на телефон, все поздравляли с победой.

- Почему ты проголосовал за Кендыша?

- На мой взгляд, он проявил себя достойно в прошлом сезоне. У него была травма, и это, к сожалению, выбило его из нашей обоймы. Юра выделяется на поле. Он всегда старается играть в умный футбол.

Думаю, он не меньше меня достоин звания лучшего игрока прошлого сезона.

- Скоро команда соберётся вновь. Соскучился по футболу?

- Футбола не хватает, и порой дома в отпуске появлялось большое желание побегать с мячом. С нетерпением жду предстоящих сборов. Хочется снова увидеть партнёров, и познакомиться с игроками, которые недавно усилили наш клуб.

- Кстати о новичках. Как ты видишь их в составе «жёлто-чёрных»?

- Я верю, что они усилят наш состав и игру в атаке. По крайней мере, мне очень бы хотелось этого. Я смотрел несколько нарезок бразильского полузащитника Рибейро. Надеюсь, он проявит себя во благо нашего клуба. А с Патриком Педерсеном я знаком не понаслышке. В очном противостоянии в Лиге Европы с ФК «Валюр» мне неоднократно приходилось вступать с ним в единоборство. Отмечу его умение играть на «втором этаже» и добротные антропометрические данные.

- Поделись своими мыслями о предстоящем сезоне. Каких целей хотелось бы добиться?

- Будем работать, чтобы сделать 2019-й год гораздо более продуктивным, чем прошлый. Мы должны добиться очередного успеха во внутреннем первенстве, чтобы завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Ну, и, конечно, меня больше всего волнует участие в еврокубках. Я ставлю самые высокие цели в играх на международной арене.

- Какое послание адресуешь болельщикам?

- Во-первых, хочу поблагодарить их за высокую оценку моего труда. Это дополнительный стимул. Хочется в новом году радовать поклонников футбола в каждом матче.

Хотел бы поздравить всех с Новым годом и Рождеством. Пусть во всех семьях будут мир, благополучие и процветание!

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑