Марчел Решитка: «Виноваты все, начиная от вратаря и заканчивая нападением»



Предлагаем вашему вниманию интервью играбщего тренера «Костулень» Марчела Решитки после матча «Костулень» - «Сфынтул Георге» 0:3.

Марчел Решитка, играющий тренер «Костулень»:

- Хочу с нашей стороны поздравить соперника с победой. Что касается нашей игры, мы провели ее плохо. Конечно, выходили на поле с мыслью о победе, но пропустили гол, который был совсем не обязательным. В итоге пришлось отыгрываться, попытались забить быстрый гол, но как результат получили еще два в наши ворота. В общем, виноваты все, начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Будем разбираться, почему так получилось, но учитывая, что в команде есть 5-6 опытных игроков, мы не имели права проигрывать.

- Как вы считаете, возможно, соперник обыграл вас за счет более организованной игры?

- У соперника молодые игроки, с которыми ведется определенная работа, это обученная команда и они действительно были более организованны, чем мы. Мы старались играть организованно, но что-то не получалось, каждый что хотел то и делал. В принципе по той тактике, которую нам поставил тренер, если команда выполнила ее, хоть на 50% это хорошо, но думаю, что даже этого мы не сделали.

- Как вы считаете, почему сегодня пришло так мало зрителей?

- Во-первых, в чемпионате Молдовы это больная тема, тем более, сегодня рабочий день и может быть с этим и связанно малое количество зрителей. Пусть их даже 15 было и за это спасибо, что поддерживают нас.

- Ваша команда успела в чемпионате отобрать очки у лидера, это была случайность или можно ждать еще приятных сюрпризов?

- Я считаю, что ни одно очко не случайно. Мы работаем каждый день и, выходя на матч, мы выходим играть и раз забили, значит, это было возможно. Мы все работаем и это оценка нашему труду.

- С чем связанна замена Александра Зислиса в перерыве?

- Наверно он пока еще не готов. Мы возлагаем на него большие надежды, но на сегодняшний день видно, что он пока не готов, ни физически, ни морально, но надеемся, что в будущем он нам поможет. Сегодня так же дебютировал Василий Цугуцкий правый защитник, но как новичку ему еще предстоит привыкнуть к команде.

- Какова задача на сезон у команды?

- У нас задача закрепиться как можно выше, чтобы быть хотя бы в 5-ке. Ясно, что мы все ставим большие задачи, но выполним ли мы их, это уже зависит от нас, от игроков, от тренеров. Будем стараться, как новая команда оправдать ожидания.

- Команда «Костулень» это на перспективу так скажем, если учесть, что в молдавском футболе не редкость явление сегодня клуб есть, а завтра его может не быть?

- Команда уже существует три года, и я думаю, что президент этот проект будет развивать все дальше и дальше. Дай бог, чтоб у него было много здоровья и в финансовом плане, чтоб помог нам. А так думаю, будем существовать и дальше, просто бывают такие спонсоры, которые отказываются от команды, когда нет результата. В этом плане спасибо нашему президенту за его оптимистичность, за то, что верит в нас, а мы постараемся оправдать его доверие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 10 сентября 2010 | 20:06 Марчел Решитка человек амбициозный)) В начале чемпа говорил что перед командой задача закрепиться в десятке, теперь попасть в пятерку)) Однако Костулень команда контрастов-ничья с лидером, разгромный проиграш аутсайдеру)) Думаю они нас еще удивят в чемпионате)
0 26 важно 10 сентября 2010 | 10:40 ГДЕ ВЕСЬ НАРОД,,, а от Костулен ждал большего конечно


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑