Сурученцы одерживают первую победу в сезоне. Костулень – Сфынтул Георге 0:3

Один из матчей восьмого тура был сыгран раньше остальных на 2 дня. Противостояние команд «Костулень» и «Сфынтул Георге» состоялся в четверг на стадионе в Оргееве. Перенос встречи связан с тем, что 11 числа на домашнем стадионе Костулень будет сыгран матч в рамках отборочной кампании чемпионата Европы среди девушек до 19 лет между сборными Финляндии и Армении.

На первый взгляд, ничем не примечательное противостояние середнячка и одного из аутсайдеров чемпионата превратилось в настоящее шоу. В целом равная игра вылилась в три забитых гола. Приятным сюрпризом для болельщиков клуба «Сфынтул Георге» стало то, что все три гола забила их любимая команда. Это первая победа «святых» в чемпионате. До этого они смогли набрать лишь одно очко, сыграв в ничью (2:2) с нынешним лидером чемпионата, рыбницкой «Искрой-Сталью». Равный счет с одним из фаворитов чемпионата стал неожиданностью для всех любителей футбола. Также никто не мог предсказать и этого разгрома команды «Костулень», которые считались фаворитом встречи.

В первом тайме гости размочили счет уже на 15-й минуте. Далее шла равная игра, но гости стремились отыграться, все чаще и чаще забывая об обороне.

Пытаясь изменить ход игры, хозяева в перерыве выпустили двух свежих игроков. Но двойная замена не спасла «Костулень» еще от двух голов в их ворота - дублем отметился американец Камачо, играющий за сурученцев на правах аренды из бельцкой «Олимпии».

Сами они один раз послали мяч в сетку ворот сурученцев, но гол не был засчитан, так как был забит из положения вне игры.

Пропустив три гола, основной голкипер команды «Костулень» уступил место в рамке своему коллеге, правда, на исход матча это уже не повлияло.

Стены родного стадиона не помогли «Костуленам» выиграть, да и зрители подвели: трибуны были практически пусты. Возможно, болельщики команды были уверены, что их любимцы справятся с «легким» соперником и без их поддержки. А возможно, побоялись моросящего в холодную погоду дождя. Так или иначе, за пятнадцать минут до начала матча в кассах стадиона было продано лишь пятнадцать билетов.

В следующем туре обе команды будут играть со столичными клубами. «Сфынтул Георге» примет на своем поле в последнее время уверено играющую «Академию UTM». «Костулены» попробуют реабилитироваться перед фанатами в игре с кишиневским «Зимбру».

Костулень - Сфынтул Георге 0:3
Голы: Какулия, 15 - 0:1, Камачо, 70 - 0:2, Камачо, 83 - 0:3.