Николай Рудак: «Индивидуальное мастерство футболистов пока не столь высоко»



Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо-Авто» Николай Рудак прокомментировал победу своей команды над «Саксаном» в матче 7-го тура НД (1:0).

- Игра получалось тяжелой, обоюдоострой. Связываю это с тем, что мы соседи по турнирной таблице, нужны были три очка, никого не устраивала ничья. Поэтому, может быть, мы и не начали так, как планировали. Где-то чуть мешали ответственность, давление, эмоции, все-таки не выигрывали еще в этом чемпионате. Потом успокоились, наладили немножко контроль, поговорили в перерыве с ребятами.

То, что нарабатывали, так и получилось, забили хороший гол, имелись также другие неплохие предпосылки.

В конце соперник уже раскрывался, возникали свободные зоны, но пока наш уровень мастерства не позволяет использовать такие моменты. Хочу сказать, что "Саксан" - хорошая команда, доставившая нам много проблем в первой половине. Были шансы, где-то им не повезло, где-то нам. В итоге я считаю, что мы победили заслуженно. 

- Вы довольны качеством игры?

- Скажем так, не совсем, потому что планировали по-другому играть. Но, опять же, те моменты, которые мы отрабатываем, не все футболисты готовы исполнить по-максимуму. Не из-за того, что они не хотят, просто настолько им в данный момент позволяет мастерство. При этом есть два-три человека, которых сейчас должны заявить. Будет чуть проще. Когда есть хороший футболист, особенно в атакующие линию, когда есть альтернатива выбора, тогда можно требовать большей агрессии в атаке, чего не было на протяжении всего матча сегодня. Порадовало, что сделали в перерыве перестановку, нацеленную больше на игру впереди, снизили напряжение у своих ворот, что, в итоге, и сработало. Спасибо большое ребятам, что нашли в себе внутренние резервы. Если они занимаются таким видом спорта, как футбол, то необходимо наступать себе на горло и выгрызать такие сложные матчи. Будем двигаться, работать, искать новые варианты взаимодействия. Самоотдачей и желанием понять, я доволен, а исполнение - это уже другой вопрос.

- С Волошиным все нормально?

- Его унесли на носилках, я так понял, что там сильный ушиб, не более того. Видимо, было какое-то шоковое состояние. В перерыве Димчик приложил лед и уже немного оклемался. Думаю, все будет нормально, он нам нужен, мы на него рассчитываем. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑