Кристиан Ефрос: "В первом тайме играли две команды на первенство района"



Главный тренер ниспоренской "Сперанцы" Кристиан Ефрос заявил после проигранного матча с "Шерифом" (1:2), что его команда создала больше голевых возможностей и не заслуживала поражения. 

- Матч начался для нас неудачно. Мы не действовали дисциплинированно, не было должной концентрации в моментах с пропущенными голами. Мне показалось, что в первом тайме играли две команды на первенство района - Кибзурешты против Дондюшан либо что-то в этом роде. Ни одна из них не могла толком создать голевые эпизоды.

После перерыва мы стали играть в свой футбол, успокоились и опустили мяч на землю. У нас появилось больше возможностей отличиться по сравнению с первой половиной матча. К сожалению, не удалось использовать свои шансы. 

- Если говорить в общем по игре, считаете, что ваша команда заслужила сегодня поражения? 

- Конечно, мы не заслужили поражение, однако мы не играли дисциплинированно. В конце концов, таков футбол. Тебя наказывают за отсутствие концентрации. Не обязательно побеждает тот, кто лучше играет. Футбол - игра эпизодов. Всё решилось в некоторых простых моментах.

Надо действовать более собранно.

- Уже известно насколько серьёзную травму получил Петар Планич?

-  Вроде как он не находится в тяжёлом состоянии. Потом Петар пришёл на скамейку запасных. Слава Богу, с ним всё относительно хорошо. Надеемся, он не получил серьёзную травму.

- Сегодня вышло на поле много новых футболистов. Вы остались довольны их действиями?

- В некоторых моментах я остался доволен их игрой, в других эпизодах - нет. Заметно, что они пока не адаптировались в полной мере. Пока им тяжело, особенно в позиционном плане. Они сталкиваются с новыми требованиями, из-за чего первый тайм получился не совсем удачным. 

- Платика провёл очень хороший матч. Считаете, он выделялся на фоне остальных?

- Отрадно, что он сыграл. Есть и другие футболисты, которые удачно действовали. Кто-то показал себя хорошо, кто-то - не очень. Ждём тот день, когда все будут на высоте. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑