Спарринг. «Шериф» - «Томь» 3:2 (1:2). 100 минут и драматическая развязка. Протокол матча

Лидер чемпионата Молдовы смог одержать волевую победу на сборах на Кипре. После ударов Павла Нехайчика и Алексея Пугина тираспольчане проигрывали по ходу первого тайма «Томи» - 0:2. Жо к перерыву отставание сократил - 1:2.

Во втором тайме подопечные Зорана Вулича стали чаще применять высокий прессинг, чем заставили соперника ошибаться, и в итоге Бенджамин Балима и Горан Галешич принесли «Шерифу» заслуженную победу - 3:2.

Судья затянул второй тайм, приплюсовав 10 минут (!), и на последней из них назначил пенальти в ворота "Шерифа", однако Василий Кошелев-младший не дал Ивану Темникову  возможность спасти свою команду от поражения и парировал удар с "точки".

"Шериф" (Тирасполь) - "Томь" (Томск) 3:2 (1:2)

Голы: Нехайчик,18 - 0:1, Пугин, 26 - 0:2, Жо, 29 (с пенальти) - 1:2, Балима, 50 - 2:2, Галешич, 64 - 3:2.

На минуте 90+10 Темников (Т) не реализовал пенальти.

«Шериф»: Митрев (Кошелев, 46), Голец (Иванчич, 46), Жо (Балима, 46), Гынсарь (Метуа, 46), Свинаренко (Юрку, 47), Каду (Розгонюк, 47), Яхая (Ан.Новиков, 48), игрок на просмотре (Дуповац, 48), Ар.Патраш (Ребенжа, 48, Пайрель, 82), Сушич (Урванцев, 48), Савич (Галешич, 46).

Без запасных.

«Томь»: Криворучко, Баляйкин (Тен, 57), Бендзь (Джиоев, 85), Башкиров, Бордачев (Темников, 57), Голышев, С.Кузнецов (Чуперка, 66), Нехайчик (Черевко, 81), Йиранек, Пугин (Баженов, 46), Саная (К.Погребняк, 66).

Запасные: Чуваев, Голубов, Лях, Шишканов.

11 февраля. Ларнака, спорткомпекс «Альфа Спортс», без зрителей.