Игроки "Шахтера" назвали "Дачию" достойным соперником



Как уже сообщал SPORTS.md, столичная «Дачия» сыграла спарринг с донецким «Шахтером». В общей сложности футболисты провели на поле 60 минут, отыграв два тридцатиминутных тайма. Встреча закончилась вничью - 1:1 (0:0).

После игры футболисты «Шахтера» поделились своими впечатлениями.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера», автор гола "горняков" (на снимке):

- Провели хороший матч с достойным соперником. Играем на фоне усталости, но все равно стараемся отрабатывать до конца в каждом эпизоде. Считаю, что в этом противостоянии я допустил много ошибок, остался недоволен собой. Забитый мною мяч не реабилитирует весь этот брак. Отмечу также, что в разных вариациях состава наша команда хорошо сыграна, хотя еще есть над чем работать.

Немного непривычно было проводить два тайма по 30 минут. Когда начинает открываться второе дыхание, матч заканчивается. Но, с другой стороны, если бы провели оба тайма по 45 минут, то значительно усилилось бы чувство усталости.
 
Сергей Кривцов, защитник «Шахтера»:

- Двух таймов по 30 минут достаточно для заключительного матча на сборе. Лучше провести такую встречу и получить игровую практику, чем просто потренироваться. И для Мистера такие поединки -  хорошая пища для размышлений.

Сегодня играли те, у кого было меньше практики, плюс кто восстановился после повреждений. Все ребята старались! Отмечу, что встречались с хорошей командой. Из всех соперников в Испании лично мне больше всего понравилось загребское «Динамо».

На этом сборе мы набрали хорошие кондиции. Остается разобрать сильные и слабые стороны «Шальке» и ментально подготовиться к матчу Лиги Европы.

Василий Кобин, защитник «Шахтера»:

- В большей степени игра была тренировочной, два тайма по 30 минут. Конечно, это непривычно, совсем по-другому пришлось рассчитывать свои силы. Поэтому в итоге лично мне показалось, что мы сегодня сыграли даже больше, чем 90 минут!

Первая половина встречи была тяжелой и для соперника, и для нас. Проводили позиционные атаки, но опасных моментов создали немного. Во втором тайме обе команды стали больше атаковать. К сожалению, мы пропустили первыми, хотя и быстро восстановили равенство в счете. К голу привела серия ошибок, в результате которых «Дачия» сумела забить.

У нас есть несколько дней. Будем работать, адаптироваться к погоде в Украине. К игре Лиги Европы постараемся подойти в максимальных кондициях.

Официальный сайт "Шахтера"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑