Погоня за "желтыми волками"продолжается. Обзор матчей 27-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 27-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Зимбру - Тирасполь 13:00, база «Зимбру»

Судья - Георгий Малиновский.

Интереснейший матч ожидается в столице, где «Зимбру» будет принимать ФК «Тирасполь». В нынешнем сезоне «зубры» дважды обыграли «горожан» с общим счетом 3:0. Лучше положение у подопечных Ивана Табанова и в турнирной таблице. После 26 туров «Зимбру» занимает 6-е место, и все еще сохраняет шансы на попадание в зону еврокубков.

Что касается подопечных Влада Гояна, то после ряда удачных матчей последовали и неудачные. К таковым стоит отнести крупное поражение 0:3 от «Академии UTM», которая, несмотря на короткую скамейку запасных, набирает обороты.

Есть у «зубров» и джокеры в лице Караулана и Гучашвили - оба на правах аренды перешли в стан кишиневского клуба.

В любом случаи, как бы не складывались дела в стане «горожан», без боя они матч не отдадут, а с лучшим тренером Молдовы во главе, и вовсе способны сразить «зубров».

Рапид - Академия UTM 13:00, CSCT Буюкань

Судья - Игорь Шацкий.

Не менее интересный матч ожидается на искусственно поле CSCT Буюкань, где гидигичский «Рапид» будет принимать удивляющую всех «Академию UTM». Обе команды находятся рядом друг с другом в турнирной таблице, а для «академиков» это отличный раздражитель. Находясь, бок обок с «Тирасполем», подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря в пух, и прах разнесли «горожан» - 3:0 и обогнали последних. Теперь на пути «Рапид», которому «академики» в конце первого круга уступили на этом же поле.

Интересно, что в матч против «Зимбру» в минувшем туре, подопечные Павла Иричука проводили на базе сборных в Вадул-луй-Водэ, и сыграли 0:0. Теперь же «рапидисты» вновь вернулись в столицу, укрепившись Денисом Калинковым, Антоном Мунтяном и Олегом Клониным. Если учесть, что все троя, воспитанники «Зимбру», то в стане «Рапида» стало на трех экс «зубров» больше.

Остается открытым вопрос насколько хватит пороха в пороховницах у «Академии» и почему «Рапид» вновь решил играть на Буюканах - может на фарт?

Искра-Сталь - Динамо 13:00, Вадул-луй-Водэ

Судья - Александр Тян.

Подопечные Юрия Блонаря обязаны побеждать, бендерское «Динамо» если хотят попасть в еврокубки. Конечно впереди матчи с прямыми конкурентами, но свои очки нужно брать уже в этом матче. Не должно вводить в заблуждение «Искру-Сталь» и позиция, которую занимают подопечные Юрия Ходыкина. С такой недооценкой столкнулась кишиневская «Дачия» в матче против «Нистру» и сыграла 1:1, потеряв важные очки.

Что касается бендерчан, то они на четыре очка опережают идущий последним «Сфынтул Георге» и глобальных задач не решают. Основной целью «Динамо» будет не проиграть в противостоянии с серебряным призером прошлого сезона.

Милсами - Нистру 15:30, Вадул-луй-Водэ

Судья - Виктор Гечу.

Интересно будет понаблюдать, как «Милсами» будет «вскрывать» оборону «Нистру». Лидеру чемпионата «Дачии» сделать это не удалось. Сложно говорить было ли место недооценки соперника, но подопечные Штефана Стойки должны учиться на чужих ошибках. Если же все будет наоборот, как в матче против «Академии» (0:1) или «Шерифа» (0:1), когда Адемар получил красную ненужную карточку, то оргеевских футболистов ожидает нелегкая судьба, а подопечные Лилиана Попеску уже доказали, что способны преподносить сюрпризы.

Олимпия - Костулень 15:30, CSCT Буюкань

Судья - Петру Стоянов.

Для подопечных Николая Буни, игра против ФК «Костулень» будет второй за последнюю неделю. В последнем матче второго круга бельчане на этом же поле с минимальным счетом 1:0 одолели подопечных Сергея Ботнараша. Преимущество конечно не большое, но три очка есть, и это главное. В очередном противостоянии «олимпийцы» должны сыграть еще мощнее, извлечь ошибки из предыдущей встречи и продолжить борьбу за медали.

Что касается унгенских футболистов, им предстоит много работы для того, чтобы выйти на тот уровень, который они показали в межсезонье, когда не проиграли ни разу.

Шериф - Гагаузия 17:00, СК «Шериф»

Судья - Владислав Иванченко.

Тираспольский «Шериф» заметно прибавил и почти вплотную приблизился к лидирующей «Дачии». Всего два очка отделяют «ос» от заветного первого места. Не должны помешать им в поставленной задачи и футболисты «Гагаузии», которые без сомнений приедут в Тирасполь не на прогулку, но вот что из этого получится...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑