Ганди Кассену: «К матчам с внешне слабыми соперниками нужно подходить максимально сконцентрированными»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника тираспольского «Шерифа» Ганди Кассену перед матчем «Шериф» - «Гагаузия», которое он дал официальному сайту клуба.

- Ганди, ты сыграл в нашем чемпионате уже пять матчей, что можешь сказать об отличиях национального дивизиона от первенства Ганы?

- Футбол здесь в основном базируется на тактике, у нас много тактических занятий, что помогает улучшить концентрацию в игре. В моём предыдущем клубе не было подобных занятий, поэтому я действительно рад новому опыту и замечаю положительную разницу в этих отличиях.

- Как проходит подготовка к предстоящему матчу, статус соперника может и расслабить...

- Мы всегда настраиваемся на все матчи, будь они с лидерами или с командами из нижней части турнирной таблицы. Да и печальный опыт игры со «Сфынтулом» показывает, что даже к матчам с внешне слабыми соперниками нужно подходить максимально сконцентрированными и настроенными. Сейчас мы как всегда тренируемся, готовимся. У нас насыщенный график.

- За последние две недели «Шериф» проводит уже четвертый матч. На твой взгляд, команда успевает восстановиться, и в физическом плане, и в психологическом?

- Да, наша команда в отличном состоянии, мы всегда готовы. Каждый день мы стремимся улучшать наше состояние и позиции. Психологически мы в отличном состоянии, у нас всегда оптимистический настрой. Так же, мы очень много шутим в раздевалке, у нас хорошие дружеские отношения, все люди приятные и воспитанные. Конечно, сейчас мы играем довольно много матчей, но футболист, на мой взгляд, должен всегда быть готов играть и по два матча в неделю.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑