Дмитрий Брагиш: «В Спее один из лучших газонов в Молдове»



Широко известный специалист по зеленым натуральным газонам Дмитрий Георгиевич Брагиш в интервью официальному сайту «Дачии» рассказал о работах, которые были произведены на стадионе в селе Спея, о готовности спортивного сооружения для принятия матча 3-го тура Национальной Дивизии «Дачия» - «Верис», а также о том, что газон на домашней арене «даков» один из лучших в Молдове.

- На стадионе в Спее больше 10 лет не играли в футбол. На данный момент все готово для проведения матча?

- В принципе, да. Футбольное поле готово. Осталось доставить скамейки на трибунах. В целом же, вопросов по инфраструктуре нет. 11-го августа будет своего рода открытие, и «Дачия» проведет первый официальный матч в Спее.

- Кроме трибун и поля, какие работы были произведены на стадионе?

- Помимо главного поля имеется тренировочное поле. Также сделали ремонт в подтрибунном помещение, где до нашего прихода было все разрушено и запущено. Будет установлено 6 тысяч сидений, а за воротами будут огорожены места для болельщиков обеих команд. В будущем планируется размещение на стадионе электронного табло. В скором времени на стадионе будут установлены и прожекторы. На данный момент инфраструктура соответствует требованиям ФМФ для проведения матчей Национальной Дивизии и Кубка Молдовы, но еще есть работа для того, чтобы в следующем году принимать матчи Еврокубков именно здесь, в Спее.    

- Какого качества поля?

- Я занимался этим газоном, и не хотелось бы хвастаться. Мою работу должны оценивать другие люди. Всем, кто был на поле до этого момента, понравился газон. Мы долгое время работали над газоном, поэтому думаю, что на данный момент в Спее один из лучших газонов в Молдове. С «Зимбру» даже и не сравнится. Что касается «Шерифом», то я в Тирасполе не был более двух лет, поэтому не могу сравнить качество поля. Если говорить о поле в Вадул-луй-Водах, да и об остальных, то тут гораздо лучше. Газон в Спее - одна из лучших моих работ.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑