Сменится ли лидер после 20-го тура? Анонс матчей 20-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 20-го тура Национальной дивизии по футболу.

12 декабря, воскресенье

 height=«Академия UTM» - «Динамо» height= - 13:00

Еще недавно можно было смело предположить, что матч для «академиков» сложится просто, и они обязаны брать три очка. Сегодня же подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря выступают крайне не стабильно. Кишиневские футболисты могут обыграть крупно «Гагаузию», а потом, уступив «Костуленам» взять и сыграть вничью с «Шерифом». Что же касается «Динамо», то эта команда значительно прибавила, хотя о стабильности тоже говорить не приходится. Матч будет равным и возможно все решит один единственный гол.

Судья: Геннадий Сиденко.

 height=«Дачия» - «Сфынтул Георге» height= - 13:00

Судья: Юрий Рокин.

Столичный клуб явный фаворит и не должен испытать проблем в матче со «святыми». Однако «даки» не должны думать о расслабленности ведь «Сфынтул Георге» это команда, которая может преподнести сюрприз. Так было в игре против «Олимпии», когда в первом тайме подопечные Сергея Карамана могли не раз отправить круглого в сетку ворот Сергея Пащенко. Игра важная для обеих команд, одни борются за выживание, а другие за чемпионство, что не говори, бескомпромиссная будет борьба.

 height=«Олимпия» - «Милсами» height= - 13:00

Судья: Геннадий Красношан.

Центральный матч тура. В случаи победы «Олимпия» при удачном стечении обстоятельств может обойти «Искру-Сталь», и испортить новогодние праздники «Милсами». Оргеевский клуб занимает первое место, и терять его по все видимости не намерен. Однако всему есть придел и если серия из восьми матчей без поражения закончится, то в чемпионате может смениться лидер.

 height=«Костулень» - «Рапид» height= - 13:30

Судья: Виктор Стынэ.

Вместо стадиона в Оргееве, «Костулень» будет принимать «Рапид» на стадионе «CSCT Буюкань». Идеальное поле должно позволить обеим командам показать техничный футбол и порадовать зрителей забитыми мячами. Как сказал мой коллега, глядя на размеры поля, со стороны кажется, что в матчах на данной арене должен влетать в сетку не один мяч. Так ли это узнаем в воскресенье 12 декабря.

 height=«Тирасполь» - «Искра-Сталь» height= - 15:00

Судья: Вадим Деденев.

Интересное противостояние «Тирасполя» и «Искры-Сталь». Пусть команды и находятся на разных полюсах в таблице, но от этого суть матча не меняется. Интрига не только в результате и задачах «сталеваров» но и в тренерском деле. До поры до времени главного тренера «Искры-Сталь» Влада Гояна сватали в гидигичский «Рапид», о чем наставник рыбничан молчал и предлагал дождаться окончания чемпионата. Теперь актуальной стала тема перехода Гояна в ФК «Тирасполь», но и тут было предложено дождаться окончания матча в Тирасполе. Судите сами, перспектива работы в стане «горожан» или перспектива завоевания очередных медалей в стане «Искры-Сталь» все это немаловажно и требует затраты сил, которые футболисты обеих команд оставят на поле дабы доказать свою состоятельность и кто знает, может Влад Гоян продолжит работу в Рыбнице.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑