Евгений Оанча: «Если делаешь четыре касания, сразу попадаешь в плен к сопернику»



Вместе с первой командой «Шерифа» в Белеке работают и молодые игроки из дублирующего состава. Один из них - полузащитник Евгений Оанча.

-  Уступили чешскому клубу из Брно. Прокомментируй...

- Проиграли незаслуженно. Трудно что-то говорить после таких матчей, в которых ты не хуже, а результата нет.

Второй тайм провели хуже первого. Почему?

-  Думаю, «подсели» физически. Накопилась усталость за  9 дней сборов. Это было видно. Правда, за счет морально-волевых качеств боролись до последней минуты. Хотели добиться победы.

Согласен, что пропустили совершенно нелогичный гол?

- Да. Ошиблись в опорной зоне. Должны были встретить игрока. У соперника было пространство. Продвинулся вперед, нанес удар. Попал.

Для тебя это первые сборы. Как себя чувствуешь в главной команде клуба?

- Хорошие эмоции переполняют. Это мой первый сбор, было желание поехать, проверить свои силы в матчах с хорошими соперниками. С детства мечтал играть за первую команду. Моя цель, с самого первого дня, как я пришел в футбол, была попасть в первую команду ФК «Шериф». Теперь цель достигнута, и она поменялась. Хочу закрепиться в основном составе и помочь команде выиграть титул чемпиона Молдовы.

Почувствовал разницу между командами Дивизии «А» и соперниками на этих сборах?

- Есть разница. Команды, с которыми мы тут играем, проповедуют быстрый футбол. Опытные соперники думают, принимают решения быстрее. Все на три головы выше. Во всех аспектах - и физически, и тактически, и по скоростным качествам.

Наверняка получил достаточно уроков для себя в Белеке. Чему научился?

- Главный урок - это скорость работы в матчах, тренировках. Все надо делать быстрее. Открыться, отдать пас. Никто тут не будет ждать, пока ты что-то придумаешь. Одно, два касания, редко три. Если делаешь четыре касания, сразу попадаешь в плен к сопернику. Второго шанса никто не дает.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑