Максим Вилков: «Победа над “Дачией” не станет сюрпризом»



Накануне противостояния между кишиневской «Дачией» и бельцкой «Олимпией» пресс-атташе «олимпийцев» Максим Вилков заявил, что команда будет играть с соперником только на победу, которую никак нельзя будет назвать неожиданной.

- Настроение у команды боевое. Перед нами никто не снимал задачи попасть в Лигу Европы. За последние две игры мы набрали четыре очка, считаем, что это неплохой результат, учитывая калибр соперников. В игре против «Академии» мы потеряли два очка, поэтому серьезно готовимся к игре против «Дачии». Мы намерены дать бой своему сопернику.

Что касается состава на матч, то, скорее всего, особых изменений не произойдет. У нас только один травмированный - это наш центральный защитник, Максим Хованский. Все остальные футболисты готовы к игре.

-У кого преимущество, в связи с тем, что игра будет проходить на искусственном газоне?

- Я думаю, что покажет игра. Шансы у команд равные. Можно привести пример из Лиги чемпионов, когда ЦСКА играл на искусственном поле против «Севильи». Несмотря на то, что ЦСКА всегда принимает на стадионе «Лужники», у них не было особого преимущества перед соперником. Все покажет завтрашняя игра.

- Максим, игра с «Академией», несмотря на два забитых мяча, показала, что в нападении не хватает Георгия Овсянникова. В команде есть два нападающих, но они не всегда справляются со своими прямыми обязанностями. Ведется ли в команде работа по усилению атакующей линии?

- Во-первых, я считаю, что не так уж и сильно его не хватает. Если посмотреть на две игры, то в обеих мы забивали. В матче с «Шерифом» мы забили и одержали победу. С «Академией» мы также сумели отличиться. Конечно, Овсянников был нашим лучшим нападающим, но я считаю, что процесс перестроения идет вполне успешно. На все это требуется время, но, конечно, мы ведем определенную работу в укреплении нашего состава. Мы сделали запрос у нескольких федераций о трансферах некоторых игроков. По ним ведется работа. Могу сказать, что это игроки атакующего плана.

- Можно ли узнать фамилии тех, по которым ведется работа?Из каких стран?

- Фамилии, конечно, не могу сказать, но мы работаем в традиционном для нас направлении - это африканские страны. Думаю, что именно с этого континента будет пополнение нашей команды.

- Сказалось ли на игроках, что совсем недавно вы играли перенесенный матч? Или, наоборот, это плюс?

- Я считаю, что лучше бы мы играли матч 7 марта, как это было запланировано, чемв середине недели. Готовы ли футболисты физически, трудно сказать, так как я все-таки не тренер. Думаю, это покажет завтрашний матч. Но одно могу точно сказать: преимуществом это никак нельзя назвать.

- «Олимпия» обыграла «Шериф», затем сыграла вничью с «Академией»; в игре против «Дачии» нам ждать очередной сюрприз?

- Вы думаете, что победа над «Дачией» станет сюрпризом? Я считаю, что сейчас молдавский чемпионат немного подравнялся. Каждая команда имеет равные шансы на успех. Даже «Шериф» выглядит не лучшим образом, по сравнению с самим собой образца полугодичной давности.

- Насколько серьезным после матча был разговор между руководством клуба и тренерами, футболистами?

- С нашей стороны не было никакой паники. Да, было обидно, что нам не удалось удержать победу. Дистанция в чемпионате достаточно длинная, поэтому надо выигрывать в остальных матчах. У нас была конструктивная критика, но никаких криков, однозначно, не было.

- У «Олимпии» хорошая армия болельщиков. Чего вы ожидаете от них в предстоящем матче?

- Наши фанаты традиционно поддерживают нас в каждом матче. Не исключаю, что будут какие-то сюрпризы с их стороны. Я считаю, что наш фан-клуб - самый лучший в стране. Они это доказывают на каждом матче. Ярким примером является игра против тираспольского «Шерифа», вы видели, сколько людей было на трибунах. Да, конечно, выезд был организован руководством клуба, но желание поехать на принципиальный матч против «Шерифа» изъявили именно представители фан-движения. Болельщики всегда нас поддерживают, вне зависимости, проиграли мы или выиграли. И за это хотелось бы сказать им огромное спасибо.

- Может, известно, как себя вели болельщики, когда была вероятность технического поражения?

- Во-первых, до конца не было известно, будет ли засчитано техническое поражение. Конечно, многие звонили и интересовались, что произошло, какое решение будет принято. Хорошо, что именно так все закончилось. И «Академия», и Федерация пошли нам на встречу. Мы им за это благодарны.

- Весной «Дачия» и «Олимпия» будут трижды играть друг против друга. Будет ли в каждом матче упорная борьба, или возможно, что одна из команд одержит верх в трех играх?

- Думаю, что «Олимпия» не будет разделять важность в играх. Единственное, в чем могут быть различия, так это в стратегии игры на каждый матч. Для нас важно и в Кубке дойти до финала, и в чемпионате занять как можноболее высокуюпозицию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑