«Дачия» и «Шериф» запаслись порцией эндорфинов



В 27-м туре чемпионата Молдовы главные претенденты на чемпионство "Дачия" и "Шериф" без труда разобрались с аутсайдерами, обеспечив себе хорошее настроение в преддверии очного поединка, намеченного на 16 марта.

"Даки" открывали тур в пятницу матчем против "Сфынтул Георге". Как и ожидалось проблем у команды Игоря Добровольского не возникло. В первом тайме 17-й мяч в турнире забил лучший бомбардир Геннадий Орбу, а спустя минуту украинский защитник "святых" Валерий Бугайчук отметился автоголом. На 85-й минуте точку в матче ударом головой поставил Александр Оника - 3:0. Кишиневцы реабилитировались за домашнюю ничью в предыдущем туре с "Нистру".

«После досадной осечки в матче с "Нистру" мы очень серьезно отнеслись к Сурученам, - заметил лучший снайпер чемпионата Орбу. - Мы даже договорились, что сегодня не будем особо радоваться голам. Команда будет и дальше прилагать все силы, чтобы завоевать чемпионский титул».

Без особых проблем три очка взял и "Шериф", который в Тирасполе разгромил "Гагаузию" - 5:1. Главным героем встречи стал сенегальский вингер Андре Дьеду, оформивший хет-трик. Еще два гола на счету 39-летнего Важи Тархнишвили, реализовавшего пенальти, и словенского центрфорварда Далибора Волаша, отличившегося классным ударом со штрафного.

«Меня часто спрашивали: "Андре, когда ты уже забьешь?" Я очень рад, что сегодня удалось ответить на этот вопрос не только словами, но и делом. Один из трех мячей забил головой, что особенно приятно», - сказал миниатюрный Дьеду.

Счастливым выглядел и болгарский голкипер "Шерифа" Владислав Стоянов, который впервые вышел на поле с ноября прошлого года, когда в матче Лиги Европы УЕФА в Минске против БАТЭ сломал руку.

«Я очень счастлив, что наконец-то вернулся в игру. И не беда, что пропустил. Все-таки это был пенальти, который соперник выполнил очень хорошо. Впереди нас ждет очень важный матч с "Дачией". Дай бог, чтобы мы выиграли в среду», - сказал Стоянов.

Тем временем важные очки потеряли другие претенденты на медали. "Милсами" сенсационно уступил набравшему обороты "Нистру" (1:2), а "Олимпия" ограничилась ничьей (0:0) в поединке с "Костуленами", над которыми бельчане несколькими днями ранее одержали победу в матче последнего тура второго круга. Осечками конкурентов воспользовалась "Искра-Сталь". Рыбницкая команда разгромила бендерское "Динамо" со счетом 6:1 и поднялась на четвертое место, сократив отставание от третьего "Милсами" до одного очка.

В других матчах "Рапид" выиграл у "Академии-УТМ" (4:2), а "Зимбру" в родных стенах вырвал победу у "Тирасполя" благодаря голу Олега Андроника на 77-й минуте.

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑