Андриан Сосновский: «На таком уровне тяжело потом прийти в себя»



Главный тренер «Милсамии» Андриан Сосновский прокомментировал крупное поражение своей команды в матче 23-го тура НД от «Шерифа» (0:5).

- Обидно, конечно, матч очень многое решал. Быстрые голы со «стандартов», которые мы отрабатывали и знали, что есть у соперника качественные и острые передачи, хорошие исполнители - всё сказало свое веское слово.

Начало матча с «Шерифом» на выезде - это был не наш сценарий. Пришлось раскрываться.

В целом, «Шериф» выиграл заслуженно. Больше хотели, наверное. Не скажу, что скорости другие были, но желание некоторых наших футболистов не доходило до должного уровня, чтобы противостоять хорошей, организованной команде, каковой  является «Шериф».

Со стороны показалось, что в скорости, мобильности, ваша команда уступала. В первом матче в Тирасполе, когда «Милсами» проиграл - 0:2, была равная игра, а сейчас вы не дотянули в этом компоненте.

- Это ваше мнение. Будем смотреть. Покрытие было другое. Для нас непривычное, у мяча был своеобразный отскок. Мы пытались быть мобильными за счет быстрых передач. Много было брака, непозволительного. С командой, которая ждет такие моменты и вылетает в быстрые атаки и очень хорошо организована...

Может, стоило бы сыграть надежнее в обороне, «поставить автобус»?

- Мы пропустили мячи со «стандартов». Они появляются и с «автобусом», и без него. Если бы нас поймали на какой-то контригре, то ваше утверждение были бы верным. Мы ведь не пошли в атаку, и попали в плен. Я бы с вами согласился. Дальше, конечно, надо было что- то организовывать, идти вперед, но сначала получили мяч с углового, мяч залетел, никого не касаясь.

Это была ошибка вратаря?

- Я не знаю, чья ошибка. На таком уровне тяжело потом прийти в себя. Там была ошибка не только вратаря.  Сами «стандарты» были важны. Два угловых, получили два гола. Думаю, что «автобус» нас бы не спас. Провалы пошли уже после того, как начали больше раскрываться. Хотели забить хотя бы один мяч и вернуться в игру.

Шансы на первое место остаются?

- Шансы всегда остаются. В этой игре мы ими не воспользовались.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Официальный сайт "Милсами"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑