Дмитрий Арабаджи: «Счет 4:1 не отражает того, что происходило на поле»



Главный тренер тираспольского «Динамо-Авто» Дмитрий Арабаджи не считает, что победа с крупным счетом над бельцкой «Олимпией» была неожиданной, но, в то же время, отмечает в общении с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md, что итоговый результат не отражает реального соотношения сил на поле.

- «Олимпия» - вполне симпатичная команда. Просто в этот день мы смогли реализовать 90 процентов созданных моментов, а бельчане тоже создавали угрозы, но были не так удачливы в завершении комбинаций.

Для нас такой хороший процент реализации несвойственен, но удивляться не стоит. На тренировках, особенно после матчей на кубок и в чемпионате с кишиневским «Зимбру», мы уделили особое внимание отработке командного взаимодействия при ведении атакующих действий и, видимо, эта работа начала давать свои плоды.

- Ваша команда прочно застряла на восьмом месте в турнирной таблице. Подняться выше практически невозможно, отставание от идущего седьмым ФК «Костулень» составляет 16 очков, опуститься ниже - так же проблематично, плюс 15 по сравнению с той же «Олимпией»...

Чем теперь будете заниматься на финишном отрезке чемпионата, и как команде удастся сохранить мотивацию?

- Игроков у нас на два состава. Ротацию кадров можно проводить постоянно. В команде много молодых футболистов, и им надо доказывать свое право на место в «основе», и что они заслуживают возможности играть в высшей лиге молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑