Владимир Лившиц: «Конечно, «Шериф» выделяется на фоне остальных команд»



Голкипер бельцкой «Зари» Владимир Лившиц дал интервью, в котором рассказал о ситуации в клубе, об отношениях с тренером, а также о предвкушении матча с кишинёвским «Зимбру».

- После перемен в клубе ты стал вратарем "основы". Какие ощущения? Чувствуешь давление?

- Да, перемены заметные. Многие игроки покинули клуб, однако мне приятно выходить в каждой встрече и помогать команде добиваться положительных результатов. Давления нет, всё-таки мне не 15 лет.

- Ты уже работал под началом Влада Гояна. Легко находите общий язык? Какие задачи поставил тренер перед тобой?

- С Владом Ивановичем мы давно знакомы и, как мне кажется, всегда находили общий язык. В принципе, моя задача защищать ворота.

- Состав «Зари» поменялся кардинальным образом, но некий костяк игроков остался. Как считаешь, команда все ещё может бороться за лидирующие места в чемпионате страны?

- Конечно, остался костяк опытных футболистов, плюс есть молодые игроки, которые были и раньше в команде, и для них представился прекрасный шанс, так сказать, заиграть.

Сейчас все команды равны, во всех клубах есть 4-5 опытных футболистов, а остальные - молодые игроки. Конечно, «Шериф» выделяется на фоне остальных команд, но нужно выходить на каждую игру и стараться брать максимально возможное количество очков, а в конце сезона будет видно, где мы окажемся в таблице.

- В первых двух турах команда сохранила свои ворота в неприкосновенности, в частности, благодаря твоим сэйвам.  Что мотивирует тебя играть с максимальной самоотдачей в каждой встрече?

- Я выполняю свою работу, это и есть моя мотивация  - выполнить её на 100 процентов.

- Владислав Кябуру теперь - твой главный конкурент за место основного голкипера. Как оценишь юного вратаря? Приходится, наверное, делиться опытом с такими молодыми игроками. Какие советы ты им даёшь?

- Хороший, перспективный  вратарь. Действительно, если того требует ситуация, я стараюсь подсказать молодым ребятам, которые тренируются вместе со мной.

- Скоро встреча с «Зимбру». Играете впервые в этом году на домашнем стадионе. Есть ли на трибунах люди, которые поддерживают тебя в таких матчах?

- Очень хорошо, что мы наконец-то играем в Бельцах. Надеюсь, на игру с «Зимбру» придёт много болельщиков, и они будут нас поддерживать. Лично у меня за 3 года, что я в "Заре", появились друзья, которые болеют за клуб и за меня лично.

Хотелось бы ещё раз пригласить всех на субботний матч! Приходите и поддержите нас в игре с очень опытным и интересным соперником!

Официальный сайт "Зари"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑