Вадим Констандаки: "Буду зубами цепляться и стараться всегда выигрывать у "Шерифа"



Вне всяких сомнений, ниспоренская "Сперанца" - главное открытие первых туров чемпионата Молдовы по футболу. Новичок Национальной Дивизии одержал три победы подряд на старте сезона и делит с "Зимбру" первые две строчки в турнирной таблице. В минувшее воскресенье со счётом 1:0 был сенсационно обыгран многократный чемпион, тираспольский "Шериф".

Столь громкую победу помогал добывать полузащитник ниспоренцев Вадим Костандаки, который провёл на поле весь матч. 

Интересно, что 23-летний Костандаки является воспитанником "Шерифа" и провёл 15 поединков в составе "ос". В интервью SPORTS.md Костандаки признался, что несколько обижен на руководство тираспольчан и пообещал всегда бороться до последнего во встречах против "Шерифа". 

- Считаю, что для "Сперанцы" матч с "Шерифом" имел большое значение. До этой встречи мы обыграли "Петрокуб-Хынчешть" и "Академию". Многие стали говорить, что эти победы были случайностью. В матче в "Шерифом" мы доказали, что это не так. Нам удалось набрать 9 очков из 9-ти возможных. Думаю, мы добились важного успеха на старте чемпионата. 

- В составе "Сперанцы" ты сыграл против "Шерифа", который растил тебя как футболиста. Это был особенный матч для тебя?

- Могу сказать, что этот матч был очень принципиальным. За кого бы я ни выступал, "Шериф" будет для меня самым главным соперником. Я буду выходить на поле и делать всё возможное для победы нам тираспольчанами. Буду даже зубами цепляться.

- Почему?

- Тут речь идёт о моём личном отношении к "Шерифу". Я бы не хотел это оглашать. У меня в памяти осталось несколько неприятных моментов, связанных с тираспольским клубом.

- Наверное, "Сперанцу" можно назвать главным открытием начала сезона...

- Возможно, так думают многие специалисты и болельщики, однако для футболистов, тренеров и руководства клуба успешное выступление не стало неожиданностью. Мы были уверены, что сможем добиться хороших результатов, потому что усердно работали.

- Твою команду тренирует самый молодой наставник в молдавском футболе, Кристиан Ефрос. Ему всего 23 года. В составе "Сперанцы" много футболистов, которые старше его.

Возраст главного тренера не мешает работе, и нет ли у игроков чувства недооценки по отношению к Кристиану Ефросу?

- Нет никакой недооценки. Абсолютно! Мы, футболисты, прекрасно понимаем, что делаем одно общее дело и зависим друг от друга. Никто не нарушает отношения тренер-футболист. В противном случае мы бы не смогли добиваться успехов. Проблемы появляются тогда, когда между наставником и футболистами нет уважения. На данный момент у нас всё в порядке в этом плане. Мы стараемся выполнять то, что просит Кристиан. 

- В следующем туре вы сыграете с оргеевским "Милсами". Какие мысли перед матчем с чемпионом Молдовы?

- Мы будем бороться и приложим все усилия для того, чтобы одержать победу над "Милсами". Нам это по силам. Мы выйдем на поле с уверенностью в себе. В отличие от "Милсами", нам нечего терять.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 16 Dorin Chirtoacă 14 августа 2015 | 11:04 Bafta Speranta! La multi ani frumosi cu victorii in Divizia Nationala si pe arena internationala! Cu adevarat fotbalul moldovenesc a avut numai de castigat prin aparitia in DN si intarirea acestei echipe. Sa speram ca nu va fi o mica gluma asta ca cea cu Veris care tot a sclipit si s-a stins prea repede...
0 1 Fan milsami 12 августа 2015 | 18:35 La orhei o sa luati 4.ati trecut de 2 ori mijlocul terenului cu sheriff shi va gynditi ca sunteti fotbalisti!din 9 punkte -8 Sunt ale arbitrilor!va asteptam la orxei maeshtrilor!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑