Олег Клонин рассказал о травме, которая чуть ли не заставила уйти из футбола



Олег Клонин является одним из главных открытий прошлого сезона в Национальной Дивизии не смотря на то, что ещё раньше считался довольно перспективным футболистом.

Прошлый сезон Олег Клонин провёл в составе «Рапида», где играл на позициях центрального защитника и опорного полузащитника. Футболист был игроком основного состава и показывал уверенную игру, которой заинтересовал многих специалистов из других команд. Среди этих специалистов был и Ион Карас, который вызвал Клонина в сборную на товарищеский спарринг с Кыргызстаном. Защитник получил свой шанс: Олег вышел на поле в основном составе, сыграл все 90 минут и провёл довольно убедительный матч.

Однако, именно после игры с Кыргызстаном о Клонине больше ничего известно не было. Футболист ушёл из «Рапида», в сборной в дальнейшем не появлялся, а на старте нового сезона 2013/2014, Олега не оказалось в составе ни одного из 12 клубов Национальной Дивизии. О его трансфере за рубеж тоже ничего не говорилось!

Так что же произошло? Куда пропал Олег Клонин после столь успешного прошлого сезона?! С этим вопросом корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил обратиться к самому 25-летнему футболисту, который в специальном интервью рассказал не особо приятную для профессионального футбола историю...

- Олег, после товарищеского матча Молдова - Кыргызстан ты откровенно говоря, пропал... Сезон в НД стартовал без тебя, да и в сборной больше не появлялся. Расскажи, в чём причины?

- Сразу после матча с Кыргызстаном у меня появился вариант с клубом из-за рубежа. Хороший очень вариант! И, так как я был уже без команды, мне приходилось поддерживать форму либо самому, либо с разными другими командами! И вот, на одной из тренировок в составе той команды, где я поддерживал форму, я получил как оказалось серьёзное повреждение.

Всё бы ничего, но за этим огромную роль сыграли врачи! Стоит отметить - наши, молдавские врачи! Из-за их неправильного диагноза я потерял больше месяца. В итоге я решился, и всё таки поехал на просмотр с этой травмой, шанс есть шанс, от него не стоило было отказываться. Ну и в итоге, понятное дело, ничего хорошего из этого не вышло! Вышло только так, что я подвёл людей, которые мне помогали, да и сам себе хуже сделал...

- Что было дальше? Вернулся домой? Как и где лечился?

- Дальше я приехал обратно. Кость не срасталась, я два месяца пробыл с ногой в гипсе. Готовиться начали к операции, но после последнего рентгена сказали, что ещё 3-4 недели покоя и можно начать потихоньку тренироваться.

- Что же сейчас? Уже тренируешься или ещё нельзя?

- Да, вот на днях провёл первую тренировку с командой за последние 4 месяца.

- С кем тренируешься?

- Это команда из Национальной Дивизии. Скажу только, что из высшей части таблицы.

- Есть ли у тебя какие либо предложения где продолжить играть? Быть может, именно этот клуб с которым тренируешься и предложил тебе уже остаться?

- Да нет, откуда? На данный момент их нет! Да и быть их не может, так как мне ещё предстоит восстанавливаться и набирать форму. Прошлое осталось в прошлом, я должен начинать всё с самого начала.

- А каково это психологически, Олег?! Ведь ты провёл хороший прошлый сезон, был вызван в сборную, провёл хороший матч в сборной, получил приглашение на просмотр из хорошего клуба. Всё шло как надо и тут такое... Как чувствовал себя психологически всё это время после столькой проделанной работы?

- Сказать, что я был убит морально - значит ничего не сказать! Это очень тяжело и поверьте, я никому не пожелаю таких вот «падений»! Честно, если не было бы поддержки моих близких и друзей, в частности футболистов, сломался бы... Спасибо всем.

- С тобой такое впервые в карьере случилось?

- Нет, не впервые! Три года назад был период ещё тяжелее! Так что я уже опытный! (улыбается)

- Сейчас же ты как себя чувствуешь психологически? Полон мотивации и желания играть, либо есть ещё боязнь в игровых моментах подставить ногу, играть на все 100?

- Если нет желания, то тогда надо заканчивать! Поэтому конечно есть желание, иначе для чего я по твоему тренируюсь?! После такого долгого периода вне футбола привести себя в форму очень и очень трудно! Но я уже не сдался, и буду работать дальше. Но а боязнь она присутствует конечно ,но со временем, уверен, она исчезнет!

- Такой интересный вопрос: ты рос в футбольной школе вместе с такими футболистами, нынче звёздами молдавского футбола как Епуряну, Сидоренко, Армаш... Вы все вместе играли и за юношеские команды и за дубль, потом вместе вы играли за первую команду «Зимбру». И помнится мне, ещё тогда ты считался не менее перспективным защитником, чем тот же Армаш. Вот в чём вопрос: как ты считаешь, почему у кого-то карьера получалась лучше, а у кого-то не особо успешно?!
 
- Если у кого-то лучше карьера получается чем у тебя, то значит он и лучше тебя на данный момент! Хотя конечно, не всегда это и так! Часто бывает и такое, что небольшой фарт и наличие связей делают своё дело получше твоей игры на поле. Сейчас такое время, что наличие связей, знакомых и хороших агентов играют очень важную роль. А за ребят, если честно, я только искренне очень рад, ведь мы почти все друзья с самого детства.

- Ты же как считаешь, твоя карьера могла бы сложится гораздо лучше нежели есть? Ведь когда ты играл за молодёжную сборную, говорили и писали о тебе много...

- Я думаю, что карьера конечно, могла сложиться и лучше как раз тогда, когда заканчивался мой контракт с «Зимбру», но тогда не от меня всё зависело. Тогдашнее руководство вмешалось в мои дела. Но я не жалею о том, как она сложилась. Если оно есть - значит так и надо было! И не говорите так, будто поставили на карьере «крест», мне только 25, ещё всё впереди (улыбается)! Всё будет хорошо, будьте уверены!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+7 204 ak47 12 ноября 2013 | 22:59 Хороший футболист, рано стрельнул. Хочется пожелать удачи! Если есть стержень внутри и большое желание играть, то этому ничего не помешает

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑