Владимир Амброс: "Благодаря скорости оказался в нападении"



23-летний нападающий Владимир Амброс пополнил стан «желто-черных». С каким он настроением присоединился к команде, как провёл прошлый сезон, а также о своих целях на будущее Владимир поделился с корреспондентом пресс-службы тираспольского клуба.

- Поздравляем с подписанием контракта.

- Спасибо, мне очень приятно.

- Рад этому событию?

- Конечно. «Шериф» - это лучшая команда Молдовы, и многие стремятся в неё попасть. Считаю себя счастливчиком, что я оказался одним из тех, кто играет в Тирасполе.

- Ты сразу начал с нападения или пробовался на другой позиции?

- В 12-13 лет я играл полузащитником, но с возрастом, благодаря моей скорости, оказался в нападении и сейчас продолжаю играть на этой позиции.

- Как относишься к конкуренции, например, с Зиги Бадибангой и Рикардиньо?

- Моих коллег по команде, конечно, уважаю, но я уверен в своих силах. Постараюсь пробиться в основной состав и забить много мячей.

В команде из Хынчешть на моей позиции не было конкуренции, поэтому я в этом плане не развивался и в последующем принял решение перейти в более сильный клуб. Теперь, когда я в «Шерифе», игра покажет, на что я способен.

- Каковы твои личные цели в ФК «Шериф»?

- Мне очень хочется, чтобы наша команда стала чемпионом в этом сезоне. Исходя из своей цели - как можно больше забивать в ворота соперников - я постараюсь  реализовать сказанное на деле.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑