Александр Бежан: «Не стоит смотреть, что происходит у соперника»



Две голевые передачи и активная игра Александра Бежана превратили атакующего полузащитника в одного из наиболее заметных футболистов в матче 23-го тура НД с ФК «Унгень».

После поединка Александр ответил на несколько вопросов пресс-службы кишинёвского клуба.

- Саша, сложилось ощущение, что матч против ФК «Унгень» оказался простым для «Дачии»: крупная победа, мало голевых моментов у соперника. А тебе какой показалась игра?

- Если сравнивать с первым матчем, который прошел против ФК «Унгень» 1-го марта в Ниспоренах на искусственном поле, то, наверное, так и было. В Спее получилось чуть проще...

- Прокомментируй первый гол в ворота ФК «Унгень». Дотронулся ли до мяча Александр Каблаш? Показалось, что гол забил ты..., и не обидно, что мяч не записали на твой счёт?

- Да, Каба (Александр Каблаш - от ред.) дотронулся до мяча. Можно сказать, что забил прямо с линии ворот. Нет, не обидно, гол есть гол - это важно.

- Под руководством Виорела Фрунзе вы уже одержали 4 победы. Еще недавно вы были партнерами по команде, а сейчас он твой тренер. Чем отличается Фрунзе-игрок от Фрунзе-тренера?

- Сложно сказать. Когда он был в команде как игрок, то тоже давал советы, подсказывал. Сейчас всё то же самое, только он уже наш тренер. Видимо, и ответственность другая.

Раньше к нашему нынешнему тренеру можно было обращаться не по имени отчеству (улыбается).

- На сборе в Испании президент «Дачии» Адлан Шишханов, будучи недовольным реализацией, говорил, что Виорел Фрунзе, как бывший форвард, должен отдельно поработать с нападающими и игроками линии атаки для того, чтобы улучшить игру впереди.

Какие указания даёт тренер по этой части?

- Говорит, чтобы мы были хладнокровнее, серьёзно относились к голевым моментам не только во время игры, но и на тренировках, и чтобы были уверены в своих возможностях.

- «Дачию» ожидает сложный отрезок в чемпионате, встречи с «Милсами», «Зарёй», «Шерифом» и «Зимбру». На что может рассчитывать команда в этих играх?

- Только на себя и на наше отношение к играм. Конечно, мы постараемся побеждать, но это футбол, всё может быть...

- В последнем туре «Милсами» крупно проиграл «Шерифу». В преддверии матча с оргеевцами - это плюс или минус для «Дачии»? «Милсами» сейчас как тот самый раненый зверь...

- Мне кажется, нам стоит не смотреть, что происходит у соперника, а играть в свой футбол.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑