Лилиан Попеску: "Наша проблема сегодня - мы потеряли уверенность в своих силах"



Главный тренер хынчештского "Петрокуба" Лилиан Попеску прокомментировал результат и игру своей команды в матче против "Кодру". Матч завершился со счётом 1:1, а хозяевам пришлось отыгрываться по ходу встречи...

- Очень "горячий" матч. Результат ничейный. Команда "Кодру" хорошо "закрылась" сегодня. Мы же искали больше возможностей их вскрыть. К сожалению, не получилось.

Я благодарен команде за самоотдачу, старание. Что поделать, проходим через непростой период. Посмотрим, как будет дальше...

- Ожидали ли вы такие резкие контратаки соперника, или для вас это стало неожиданностью?

- Во время анализа соперника мы говорили об этом. Мы старались играть и по флангам, также контролировали мяч на поле, в игре. Если я не ошибаюсь, соперник стал создавать больше моментов тогда, когда мы пропустили гол. Насколько я помню, в первом тайме у них не было ни одной контратаки. Пропущенный нами гол после ошибки в обороне заставил нас рисковать и идти вперёд, что дало сопернику возможность больше контратаковать.

Когда проигрываешь дома - 0:1, нужно идти вперёд, забивать голы и выигрывать...

- Почему футболисты не старались бить больше в створ ворот, возможно, с дальней дистанции?

- К сожалению у нас не было много моментов, чтобы мы находились с мячом перед воротами соперника. Не могу сказать, что мы не били... Возможно, не сконцентрировались на моментах, это присутствовало.

Думаю, что главная наша проблема сегодня это то, что мы потеряли уверенность в своих силах.

Думаю, мы сами в этом отчасти виноваты, потому что мы сами себе подняли планку, и теперь все соперники выходят играть против нас не только мотивированными, но и строят игру от обороны, ставят  больший акцент на защиту.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 69 Sanya00 14 апреля 2019 | 09:22 Какая самоотдача ?Какое старание?Ты о чем колхоз виацэ ноуэ?Ты лучше скажи что в команде собрал одних"звезд"

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑