Вячеслав Посмак: "В "Дачии" научился стремиться быть первым"



Как уже сообщал SPORTS.md, Вячеслав Посмак покинул "Дачию". Защитник провел в столичном клубе 5 лет. Покинув "желтых волков", Вячеслав пообщался с пресс-службой клуба.

- В «Дачии» ты провел чуть ли не половину своей профессиональной карьеры - 5 лет. Как ты начинал, помнишь?

- Да, в «Дачии» я провёл 5 лет, и это немало. А начинал я в спортивном лицее города Комрат. После 3-х лет обучения, я перешёл в клуб «Сфынтул Георге». В этой команде я делал свои первые шаги в профессиональном футболе. Тогда моим тренером был Сергей Караман. Я многому у него научился.

- Потом ты перешел в «Дачию». Клуб с более высокими амбициями. Что скажешь о периоде, проведенном в команде? Каким он был?

- Здесь я получил много хорошего, узнал многое о футболе и жизни. Именно в «Дачии» я получил столь необходимый каждому футболисту опыт. Этот период дал мне много положительных эмоций. Все что я делал в этой команде, помогло мне сделать важный шаг вперед в жизни.

- Чему ты научился в «Дачии»?

- Стремиться быть первым. Еще я научился быть жизнерадостным и позитивным.

- Болезненный вопрос, но все же: почему так и не получилось стать чемпионом Молдовы? И это, несмотря на то, что команда три года подряд была близка к трофею?

- Понимаете, футбол это такой вид спорта, где всё может быть. Да, мы 3 года подряд бились за чемпионство, но увы, не получилось. Мы были очень близки к этому. Но в этом году, я думаю, что мы больше заслуживали чемпионство, нежели «Шериф». В очных встречах мы их переиграли.

- Что скажешь болельщикам, команде, тренерам, руководству?

- Я хочу поблагодарить всех тренеров, руководство и преданных болельщиков, которые были всегда рядом и в печали, и в радости. Отдельно хочу поблагодарить Адлана Шишханова за все, что он сделал для «Дачии» и, в частности, для меня.

Хочу добавить, что мне очень тяжело прощаться с таким амбициозным клубом. Тем не менее, «Дачия» всегда будет оставаться у меня в сердце. Я хочу пожелать им больше побед в еврокубках и стать чемпионами в этом году. Удачи, моя футбольная семья!

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑