Юрий Осипенко: «Пусть более опытные футболисты задумаются»...



Главный тренер "Зимбру" Юрий Осипенко всё время общения с журналистами после матча 6-го тура НД против «Зари» (1:0) посвятил комментарию о молодых футболистах кишинёвского клуба:

- Команда сыграла с большим желанием и заслуженно победила.

- У вас сегодня получился матч вынужденных замен из-за травм...

- У нас есть резерв, и мы его нашли там, где раньше не искали, среди молодых ребят, которые играют в нашей второй команде.

У выходивших на за мену не было ни капли страха. Есть техничные и одарённые футболисты и у нас, слава Богу, есть наша школа.

- Илие Дамашкан играл сегодня на не своей привычной позиции и принёс команде максимальную пользу, и не только потому, что заработал пенальти и сам его реализовал...

- Мы находимся в стадии формирования состава и ищем оптимальные сочетания игроков. Мы еще должны определить каждому максимально эффективную позицию на поле, где он чувствовал бы себя по-игровому комфортно и приносил максимальную пользу команде.

Сегодня мы решили сыграть в таком сочетании, и, думаю, угадали с составом, в соответствии с требованиями, которые предъявляли к этому матчу.

- Более опытные футболисты понимают, что они теряют место в составе?

- Это - футбол, и конкуренция ещё никому не мешала. Мы свежую кровь влили в лице наших молодых футболистов. Пускай более опытные задумаются. Я - сторонник, чтобы на поле были самые сильные футболисты, вне зависимости от возраста.

Сегодня у нас играл очень молодой состав. Тем, кто вышел на замену, хочу высказать особую благодарность, как и всей команде в целом.

- Вам не кажется, что в забитом голе есть вина судьи, который назначил одиннадцатиметровый?

- Были противоречивые моменты. И меня удалили со скамейки запасных. Напряжение матча было очень высоким, но я не могу сказать, что арбитр ошибся в назначении этого пенальти.

Я вообще не хочу комментировать действия судей, и оставлю это без комментария...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑