Раду Гынсарь: «Мы уважаем «Верис», но не боимся соперника»



Нападающий «Шерифа» Раду Гынсарь пообщался с пресс-службой своего клуба, рассказав о предстоящей игре в чемпионате против «Вериса», а также о выступлениях сборной Молдовы.
 
- После травмы чувствую себя хорошо. В паузе между играми чемпионата у нас были интересные тренировки, появилась возможность отточить нашу игру и взаимодействие.

Все в команде отчётливо понимают, что «Верис» - непростой соперник. Наша команда готовится так же серьёзно, как и к другим матчам в чемпионате. Мы уважаем соперника, но не боимся его.
 
- Немного о сборной. Порадовал ли тебя результат матча Россия - Молдова?

- Я очень переживал за выступления нашей сборной. Не могу этого скрывать. Я не попал в окончательный список игроков, которым предстояло сыграть против Австрии и России, однако у меня было чувство, что я нахожусь вместе с ними. Хотел, чтобы сборная достигла положительного результата. Так и произошло.

- Почему ты всё-таки не попал в сборную на эти матчи?

- Трудно сказать. Возможно, из-за травмы. Я не играл месяц и, может быть, это повлияло на то, что меня не вызвали в сборную. В дальнейшем буду ещё больше работать, чтобы вернуться в сборную. Главное - обойтись без травм.

- Как тебе игра сборной в последних двух играх?

- Я знаю Александра Куртеяна по работе в молодёжной сборной. Сейчас в национальную команду пришёл новый тренер, появились новые принципы игры, новая схема. Видно, что команда играет организованно, и каждый футболист знает, чего от него хочет тренер.

Во второй игре уже был результат, и надеюсь, так будет и дальше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑