Юрий Осипенко: «Забить хотели все, и это тоже порой мешало»



Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко после крупной победы в 18-м туре над «Зарей» (4:0) похвалил после финального свистка свою команду, поблагодарил оргеевских болельщиков, сравнил футбол на искусственном и натуральном газоне и выразил надежду, что в межсезонье руководству клуба удастся сохранить основной состав:

- Задачу на сегодня выполнили. Моментов создали столько, что хватило бы на весь чемпионат, но в завершающей стадии атаки ребятам мешала нервозность, неумение  сконцентрироваться. Забить хотели все, и это тоже порой мешало. После второго гола напряжение   спало, заиграли увереннее, полностью взяли мяч под свой контроль и довели матч до  логического завершения.

Хорошему футболу поспособствовало и то, что поле в Оргееве  в отличном состоянии, особенно если учесть  время года.  На таких полях всегда приятно играть.  Это не сравнишь с искусственным газоном.  Считаю, что только на натуральном газоне можно демонстрировать настоящий  футбол, а на искусственном   футбол тоже искусственный.

Хочу также отметить болельщиков. Спасибо им за поддержку! Я уверен, что сегодня мы их порадовали и со спокойной совестью можем отправляться на перерыв.

- Всех ли из нынешнего состава «Милсами» мы увидим после возобновления  чемпионата?

-Трудно сказать. Многие игроки проявили себя, и минимум троих-четверых, самых сильных,  другие команды не прочь у нас отобрать. Надо сделать всё, чтобы  максимально сохранить состав. Не так легко создавалась нынешняя команда, приходилось шлифовать, вносить коррективы уже по ходу чемпионата, и будет  обидно растерять  всё то ценное, чего мы добились.

Конечно, вряд ли удастся обойтись без кадровых потерь, но будем надеяться, что  место ушедших займут  достойные.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑